| Автор | Безмятежность |
Удивительное состояние. И входить в него крайне сложно научиться.
Все согласны?
На мой взгляд, проще научится если есть простор, горы, вода, лес и отсутствие людей ближе километра. Наличие или отсутсвие счетов в банке никак напрямую не зависит.
Хочется узнать ваши способы достижения этого прекрасного состояния. |
| 150 коньячка |
| Забухай |
На мой взгляд, проще научится если есть телевизор
включил и успокоился - все вокруг хорошо, всё по плану |
На мой взгляд, проще научится если есть простор, горы, вода, лес и отсутствие людей
Переехал в лес, поздравляю тебя с безмятежностью) |
есть простор, горы, вода, лес и отсутствие людей ближе километра. Наличие или отсутствие счетов в банке никак напрямую не зависит.
солидарен, повезло в таком месте родиться, правда людей тут полно, но меня это особо не парит) хотя безмятежность - это в 1ю очередь состояние душИ) |
| Попробуйте достичь состояния полного отключения всех мыслей хотя бы 1 минуту - вот это действительно тяжело: какая-никая а мысля в голову все-равно лезет. |
для Трояк:
вот это действительно тяжело
Так это невозможно-"пока я мыслю-я живу!"Мозг работает,так же как и сердце,даже во сне. |
Безмятежность
Или таки пофигизм на всё и вся? |
для Lindworm:
И входить в него крайне сложно научиться. я бы сказал невозможно.
Безмятежность - это Божья Багодать или вид "внутренней погоды".
В это состояние самому войти невозможно, оно буквально накатывает как волна. Неожиданно приходит и уходит. У каждого свои ритмы. Оычно дежится не больше суток. Только в специальных условияхесли есть простор, горы, вода, лес и отсутствие людей ближе километра оно может длиться больше суток, в среднем до месяца.
А обычного прекрасного состояния можно легко достичь любимой музыкой. |
для Лиссса:
Так это невозможно
В медитации входить в данный режим, когда мысли перестают осознаваться получается, но очень ненадолго. Может практики недостаточно. |
Чтобы выйти из него нужен удар в челюсть или висок или даже в сердце
Короче я не верю в безмятежность |
| Наркоманы уже на ФВТ? |
Попробуйте достичь состояния полного отключения всех мыслей хотя бы 1 минуту - вот это действительно тяжело: какая-никая а мысля в голову все-равно лезет.
- Говорят надо чего-то хотеть
- а ты не хочешь
- утверждают что надо!
- и ты начинаешь хотеть чего-то хотеть) (с) приблиз. |
| Нужно установить Windows XP и просто смотреть на рабочий стол. |
Безмятежность.
Интересное состояние ума. Атвичаю.
Вы пробовали срать в лесу? Когда очень срочно надо?
Ежли не, то об чом тогда рэчъ? |
для Lindworm:«The subtle art of not giving a fuuck» Великий Марк Менсон.
По русски означает положить болт.
Важно понимать, что «искусство класть болт на всё» — это не про безответственность и безразличие ко всему подряд. Это про разумный баланс: уметь говорить «нет» ненужному, но при этом сохранять способность действовать в критических, важных ситуациях. Если «забить болт» на действительно серьёзную проблему, последствия могут быть тяжёлыми.
К примеру на те проблемы, что у нас сейчас нарисовались) |
для ОВР:
проблемы, что у нас сейчас нарисовались
вот с этого места подробнее можно? |
| Тута низя такое писать |
Безмятежность.
Интересное состояние ума. Атвичаю.
Вы пробовали срать в лесу? Когда очень срочно надо?
Ежли не, то об чом тогда рэчъ?
)
Напомнило исповедь беса из фильма "Монах и бес":
- Ещё каюсь в доброте неизречённой, в отсутствии стяжательства, во всепрощении и мудрости.
- Чего?
- Мудрость - состояние ума такое специфическое. Испытывал, владыка?
- Нет, Бог миловал.
- А у меня - постоянно. Сижу, бывало у окна, гляжу на близлежащую жизнь и чувствую - мудрею. И поделать с собой ничего не могу. Мудрею и всё тут. |