Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | что такое баян? |
| что это?! | | давно забытое все время повторяющееся старое) | | это музыкальный инструмент, на котором играют, а ещё танцы с бубном любят устраивать... | | [:||||||||||||||||||||:] | для Айсрис:
несвежая шутка или сообщение.[:]||||||||||[:]
а также плагиат))) | | шприц на сленге | 3
не в этом смысле. я часто читаю форум и часто пишут: баян? | На одном форуме очень часто рассказывали один анек:
Хоронили тёщу-два бояна порвали.
Анек всем давно надоел, но его продолжали упорно рассказывать.
С тех пор и повелось называть старую заезженную новость, которую уже давно обныли-баяном. В том случае, если кто то решит её обныть по новой.
Примерно так... | Старая бородатая история.
Происходит от анекдота, который появлялся на многих сайтах в конце 90-х и уже всем надоел: "Хоронили тёщу - 2 баяна порвали!" Иногда используется написание в стиле падонкафф: "байан" или "бойан". | Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармони[1] с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой; назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна.
Бая́н, боян, бойан, бaянчег (превед-эрратив), кана́ццкий баян, [:]||||||||||[:] (смайл) — несвежая шутка или сообщение. Например, «Баян. Было год назад». Происхождением баян обязан регулярному появлению на сайте anekdot.ru (с 07 марта 1999 года в рубрике Остальные новые анекдоты) и других подобных бородатого анекдота «Хоронили тёщу, порвали два баяна». Позднее «баянами» стали называть все повторные анекдоты и постинги. Выражение «канаццкий баян» (то есть «канадский») изначально относилось к регулярно всплывающему в различных форумах и конференциях рассказу «Дневник канадского эмигранта» («Канада»). | для Айсрис:
не в этом смысле. я часто читаю форум и часто пишут: баян?
Ааа.. ну тогда понятно...
Всё просто, сидит форумчанен, ищет где бы пофлудить, но не знает что придумать новое для поста, и тогда достает мощный баян, и начинает играть на нём... но грусть и тоска одолевает его, т.к. ничего придумать не может, и тогда достает бубен в добавок, и начает приплясывать, играя на баяне и звеня в бубен в это время, и тогда он от сумашедствия начинает писать на форуме хорошо забытое старое... | | жесть | | тема закрыта by Vapour (2008-06-30 21:34:06) |
|---|
К списку тем
|