Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | время действия заклинания - ходы или линейка? |
Неожиданно обнаружил пробел в своих знаниях :-)
Когда накладываешь закл. на юнит, "время действия заклинания равно силе магии персонажа".
И в книге написано "на Х ходов".
НО
При просмотре эффекта (2*Ctrl+Click) длительность эффекта показана числом с десятыми долями. А в шкале ини - как раз 10 клеток...
В то же время длит. *хода* как раз не кратна 10, и может меняться от морали.
Вот и появилось подозрение - может, длит. действия заклинания считается по шкале?
А если нет, тогда число вида "1,6" - что, округление?
. | В то же время длит. *хода* как раз не кратна 10, и может меняться от морали.
Один "глобальный" ход - это пробег по внутренней шкале от 0 до 1 с инициативой 10. Соответственно, если в данный момент времени, с момента наложения заклинания не прошёл целый цикл, то отображаются десятые доли.
Надеюсь я не слишком запутанно объяснил... | 2
про "глобальный" ход понятно :-)
А закл., наложенное *на конкретного юнита* (на тех же танцев, к примеру),- считается по "глобальным" ходам или все-таки по "внутренней шкале" данного юнита? | видимо, считается по "внутренней шкале" данного юнита
Только что проверял на охоте :-) | | По глобальным. Без разницы сколько раз танцы, например, проморалят и сколько у них ини. Инициатива самого эффекта = 10. Т.е. условно, если наложено замедление на 3 хода, то оно будет действовать 3 хода героя. | 1 см.
накладываешь ускорение.
чтобы посмотреть до какого момента она будет дейстовать наводишь перед накладыванием заклинания на кнопку wait смотришь куда смещается твой герой.
до этого момента и будет действовать закл :)
по "внутренней шкале" данного юнита
сильно сомневаюсь | тьфу ты. очепятался :) *0см.
1 см - соответственно до след хода твоего героя. | | хз... может с баффами иначе, чем с дебаффами?.. | | А почему не может показываться с долями, если положение юнита на шкале дробное? Вот если накладываешь больше, чем на 1 ход, то если у героя строго 10 ини, то в следующий его ход длительность покажется целой и ровно на единицу меньше. | Только что проверял на охоте
Собссно, проверка была такая:
танцы под блессом.
при очередн. ходе стек танцев в клетках 1 и 3 (через 1 клетку).
Смотрю эффект - 0,8
Хожу, подходит след ход (бывшая клетка №3) - эф 0,5 .
Хотя "по клеткам" вроде бы д.б. 0,6.
Конечно, это можно отнести на счет округления...
Надо еще проверять :-) | | Клетки вообще не имеют позиции по шкале - они просто отображают очередность ходов отрядов. | Вот если накладываешь больше, чем на 1 ход, то если у героя строго 10 ини, то в следующий его ход длительность покажется целой и ровно на единицу меньше.
Хм, а вот это уже больше похоже на правду :-)
Хотя у меня ини была только +6%... Но, если округление идет в меньшую сторону, то выйдет 0,5, а не 0,6. |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|