| Автор | Магия ТЭ |
| Усиление магии ТЭ зависит от умелки?, если да то по какой формуле усиливается... Только фракцию изменил немогу разобратся. |
нет.
умелка не усиливает магию (только пробивание).
читать здесь:
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=38 |
Пробивание магической защиты и иммунитета на: 5%+7%*(уровень умения данной фракции).
Значит если у меня умелка =0 Пробивание увеличивается на 5%
Тогда если у големов сопротивление магии 50% то от меня урон магией по голему будет 55%,а по другому существу 105%??? Или не так? |
| нет, будет 50-5%=47.5% |
| Если у голема защита 55%, а у тебя 0 умела, то его сопротивление снизится до 52,25%. Существо без сопротивления магии неподвластны этой умелке. |
а по другому существу 105%
по существу без сопротивления урон будет 100% |
| Тогда почему урон от магии по существу без сопротевления у ТЭ выше чем у магов...? |
| сила магии разная |
| не выше, наверное были модификаторы, понижающие урон от магии, а ТЭ их игнорирует на уровень своей умелки, в отличие от мага. |
Я имею ввиду выше уровни. У мага умелка 5 сила магии 8- урон стрелой 80,
у ТЭ умелка 5 сила мпгии 7 -урон стрелой 94, урон наносится по одному и тому же юниту. Вот этот вопрос меня и интерисует? |
почему урон от магии по существу без сопротевления у ТЭ выше чем у магов...?
пример боя, будьте добры. |
| может у Тэ был перк на магию хаоса? |
| это была усиленная стрелка) |
| Волна аркана, перк такой, усиливает на 50%, за 100% маны |
| а почему у магов на охоте стрелка сильней? |
11.
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=18389349
Вот пример боя. Параметри чуть не такие как указал Мarseles ну смысл тот же... |
"а почему у магов на охоте стрелка сильней?"
Это такая плюшка, давно уже. Чам выше умелка, тем больше урон магией в ГО и ГН. |
Это такая плюшка, давно уже. Чам выше умелка, тем больше урон магией в ГО и ГН.
Жаль что нам ТЭ такого не дали |