Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Как вычисляется опыт за дуэль? |
Общие принципы понятны: чем больше монстров замочил, и чем выше уровень противника, тем больше опыта получишь :)
1. По какой формуле он вычилсяется? Пропорционально сумме выбитых ХП, или каждый монстр имеет скрытую характеристику - экспу за его убийство?
2. Как влияет наличие артов на участниках дуэли? | Опыт и умения за бой:
http://ordenmira.ru/help/about/battles/experience.htm | >A - атакующая сторона,
>D - защищающаяся сторона,
>HeroLevel - уровень героя,
>MaxCreatureLevel - максимальный уровень существа в армии героя,
>ExpKoef - коэфициент понижения опыта и умений,
>Damage - нанесённый урон,
>GainDamage - общий нанесённый урон для расчёта опыта и умений:
>A = HeroLevel(A)+MaxCreatureLevel(A)*2
>D = HeroLevel(D)+MaxCreatureLevel(D)*2
>Если A>D, то ExpKoef=1-0.2*(A-D), иначе ExpKoef=1.
>Если ExpKoef<0.1, то ExpKoef=0.1
>GainDamage+=Damage*ExpKoef.
Поясните, пожалуйста:
1. Что значит атакующая и защищающаяся стороны? Защищающийся - создавший заявку, а атакующий - "пришедший" в заявку?
2. ExpKoef может быть больше 1 (если D>A)?
Спасибо за помощь! | 1. Атакующая - тот, кто бьет в данный момент, защищающийся - кто защищается.
2. За разницу уровней коэффициент больше 1 быть не может | | тема закрыта by Vapour (2008-06-15 12:58:23) |
|---|
К списку тем
|