| Автор | Умение за неуспешную охоту |
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=17844987
Собственно вопрос.
Увеличение числа нейтральной армии на охоте определяется формулой: N=n*1.69Y
То есть - при успешной охоте - умение 0,5 и армия увеличивается на 30 %.
Почему здесь я получил 0,5 умения - это получается я всех вампиров убил, а остался ведь один. Или идёт округление?
И отдельный вопрос - армия стандартно увеличивается после успешной охоты.
Но бывает уменьшается - зависит это напрямую от полученной умелки после проигранной охоты или есть какие-то стандарты (просто читл где-то либо 1/3, 2/3 армии или т.п.)? |
| за вампоа кажется можно больше умелки получить, чем 0,5, они ведь оживляются) |
| На охоте нельзя получить больше 0.5 умений. |
2
А, точно...совсем забыл.
То есть - если я набрал больше 0,5 умения - то их в следующий раз больше, чем на 30 % будет?
Илди воскрешение на это никак не влияет? |
3
с перками вроде можно |
Во-первых, округление. Во-вторых, вампы восстанавливаются.
Да, больше 0.5 нельзя, но это ограничение по обрезанию. Т.е. если ты нанес повреждений больше, чем изначальная армия противника, то ты получишь 0.5. |
| ниасили,но в тупую тебе скажу,что если ты выйграл бой на охоте допустим у 50 гоблинов,то в следующий раз будет больше,а если ты проиграл,то кол-во останется такое же:)если ты даже проигрываешь то можно спокойно получить 05 умелки:) |
| 0,75 умелы на двоих в охоте на вампиров можно взять ) |
| Понятно. А если, допустим, получил 0,49 умения, то это означает, что я не добил какое-то существо? |
7
Такое же?)
Просто было такое, что на 2 трети примерно уменьшалась следующая армия, после проигрышной охоты. |
| 10 не сталкивался,поэтому не могу точно сказать:) |
10
Это рандомное выпадение одной трети стека.
Бывает еще половина и две трети.
С проигрышем не связано.
9
Да нет, скорее либо они по своим стрельнули, либо ты. |
В сумме за охоту всегда 0.5 (если с помощником, может быть на сотые больше из-за округления)
Но вампы "отъедаются", в итоге получается, что при поражении было убито столько, сколько их было изначально. В итоге 0.5 и проигрыш. Если бы были убиты все, больше бы не было.
Также при охоте на магов может быть меньше 0.5 - если маги сами выстрелом снесли других магов вместе с юнитами охотника.
Уменьшения армии - это довольно редкое везение, от результата предыдущих охот шанс появления "половинки" не зависит. |
| И ещё одно - если я шипами задел или маг магами задел своих юнитов - будет штраф умению? |
| Понятно. Спасибо всем за разъяснения.) |
| 14 да:) |
| 14 Да, за урон своим юнитам или юнитам союзника идет штраф |
16
А есть какая-нибудь зависимоть? То есть - одного лазутчика допустим убил или рандом? |
| 16 хз,но даже за одного лазарева будет хороший штраф. |
А в принципе выгодно время о времени сливать вампирам.)
Убить их изначальное количество, а потом отдпться на растерзание. При нынешнем положении дел с умением, очень полезно, имхо.) |