Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:06
3198
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
1|2

Авторчто с инициативой? каков механизм работы?
как работает ини? ничего не понимаю!
сейчас провел в турнире бой эльф-эльф, ини 8-8, умелка 3-3. арты одинаковые.
но почему все его стеки походили раньше всех моих? ини то одинаковая абсолютно! в итоге после его хода у меня нет луков. играть дальше бессмысленно.
почему мы не ходили поочереди?
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=29
и что? там ничего не сказано!
развернутый ответ, пожалуйста. желательно с математическими рассчетами.
в начале боя разброс ини +10/-10 рандом кароче
1
механизм...как повезет...молись рандому...
ибо даже имея на 02,9 ини больше можешь ходить ПОСЛЕ ВСЕХ стеков врага...вот такой вот бред...
Начальное распределение по инициативе производится с разбросом на шкале от 0% до 10%.
не ужели не понятно?
какой такой рэндом поставил все его стеки раньше моих в линейке при изначально равной ини? это не рэндом! это баг или неправильно описан механизм работы ини. не может так совпасть что все 7 стеков оказались раньше моих! по теории вероятности это нереально низкая величина вероятности.
по теории вероятности это нереально низкая величина вероятности.

Но не 0, а значит, шанс есть. Кстати, насколько низкая, ты считал, цифру можешь сказать?

развернутый ответ, пожалуйста. желательно с математическими рассчетами.

Руководство по АТВ-шкале:

http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm
8 - такое происходит каждый раз! так что какой бы большой не была вероятность, рано или поздно должен выпадать иной расклад, но этого не происходит.

кто-нибудь может сказать как рассчитывается положение на шкале каждого отряда?
1. для каждого стека отдельно?
2. для всех стеков героя сразу?
3. иной вариант.

если 2, то все понятно - выпало, что все отряды раньше моих. но тогда это полный бред и такую систему надо менять! потому как я уже забыл, когда ходил первым!
не может так совпасть что все 7 стеков оказались раньше моих!
Еще как. 7 стеков с 10 ини запросто могут походить раньше 7 стеков с 10.9 ини.
Блин, ну сколько ж можно учить? Большим щитом латников закрыл арбалей и монахов, взял перк уклонение, кастанул на всех своих масс уклонение, а вторым ходом героя масс камнекожу. И не нужна никакая инициатива. Просто стоишь и ждёшь пока у эльфят стрелы кончатся. А сам расстреливаешь потихоньку танцоров, единорогов и ещё кого если кто подходить на точный арбалевский выстрел станут.
11
Друк (с), тебе не в ту палату =)
11, до латников еще дожить надо.

все же хотелось бы услышать внятный ответ на вопрос выше (9).
для Елендар:
Ух ты какой учитель... Мб ты сначала до арбов и монков дорастешь?=)
кто-нибудь может сказать как рассчитывается положение на шкале каждого отряда?

В начале боя расстановка случайна в диапазоне [0; 0.1]. Она рассчитывается отдельно и независимо для каждого отряда. Далее их положение определяется исключительно инициативой.

И зачем спрашивать точные выкладки, если не можешь в статье это найти?
если для каждого отряда положение рассчитывается отдельно, то повторяю еще раз: почему раз за разом все стеки противника оказываются раньше моих? не 2, не 4 стека, а ВСЕ плюс герой? как такое возможно?
для Deik:
значит тебе не везет. И ничего более
Я тоже поддерживаю Deik'a. Турнир (и просто бои) для того что бы выяснить кто более тактичен и сильней, а не для того что бы посмотреть кому везёт.
Я тоже поддерживаю Deik'a.

Поддерживать надо в Идеях и предложениям, в соответствии с правилами разделов. А тут устраивается флудильня со всеми вытекающими.
так толком никто ничего и не скажет?
"невезет"-это слабое утешение, когда невезет постоянно.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM