Автор | Напряг от денег. |
Не, проблем с деньгами у меня нет - есть и некоторые сбережения и живу, так сказать, не по нищенски.
Меня другое напрягает: совсем недавно я тратил 1500-2000 рублей на продукты раз в 5 дней, мог на эти деньги жить и неделю (получается где-то 300-400 расходов в день). А сейчас 1000 рублей уходит за 2 дня! Откуда такие расходы? Я вроде ничего в свой список не добавлял, а расходы с каждым днём растут! Ну я понимаю - инфляция, но всего 10-15%, а у меня расход увеличился больше, чем на треть!
Вот есть у кого нибудь такие проблемы? И зря ли я напрягаюсь? При моей зарплате мне от этих денег ни холодно, ни горячо, но всё равно какой-то осадок есть. |
Не, проблем с деньгами у меня нет - есть и некоторые сбережения и живу, так сказать, не по нищенски. - А сейчас 1000 рублей уходит за 2 дня! - только я увидел здесь противоречия? |
для ЛунныйМечтатель:
Я живу в Подмосковье, на столе постоянно и мясо, и то что радует глаза и желудок. Но эти 500 рублей в день - просто кошмар :( |
для Старый друг:
Я живу в Подмосковье, на столе постоянно и мясо - не позорься, если только ты не оленину ешь. |
для Старый друг:
Девушку случайно не завел? |
для ЛунныйМечтатель:
0,5 кг мяса - 200 рублей
0,2 кг колбасы - 100 рублей
1 л молока - 50 рублей
2 батона хлеба - 40 рублей
Кг гарнира - 50 рублей
Это примерные расценки на самое важное и если вы питаетесь по буржуйски, то это не значит, что все вокруг нищеброды. |
для Старый друг:
Это примерные расценки на самое важное и если вы питаетесь по буржуйски, то это не значит, что все вокруг нищеброды. - ахаха, жги еще))) |
цены растут, однако
пару месяцев назад затаривался молоком по 35-40р, сейчас только по 50
=( |
чувствую себя бабулькой на скамеечке=)
сейчас начну хулить правительство и детектировать проституток ... |
0,5 кг мяса - 200 рублей
0,2 кг колбасы - 100 рублей
1 л молока - 50 рублей
2 батона хлеба - 40 рублей
Кг гарнира - 50 рублей
Расценки в Алмате :
0,5 кг мяса - 150 р
Колбаса - палка сырокопченой белорусской 200 р на базаре стоит
хлеб - 12-13 рублей кирпич .
Молоко в тетрапаке - 30 р
Кг гарнира - смотря какого ... Гречка дорогая , а остальное гдето р по 40-45 ...
Для себя сделал вывод - мы тут в Казахстане офигительно живем )))
Если еще и учесть что в Алмате цены побольше немного чем в других городах РК ) |
Молочная продукция подорожала :( |
для ЛунныйМечтатель:
Это подстёб или уже троллинг? Или Вы не из России?
для ИмперскийКолдун:
Я привёл цены на товары ну выше среднего, но и не самого лучшего качества, ну в среднем может быть как и у вас, в Алмате. |
Хлеб у нас все равно дешевле )))
А если россияне зерно не покупают , то оно тупо на выброс идет ))) |
для ИмперскийКолдун:
Я с Костаная)хлеб белый у нас 42,черный 45-60 |
для ИмперскийКолдун:
в тенге разумеется |
И зря ли я напрягаюсь?-чего тут напрягаться , нормально всё, просто твои доходы в реальном выражении стали теперь вдвое меньше) а так всё норм)
p/s/ инфляция у нас 6%(мне так Путин сказал) так что не ври тут!!!))) |
не знаю что там за хлеб в подмосковье по полтиннику...в москве нарезной по 18руб самый вкусный...но не в супермаркетах |
для Strazh_:
У нас и белый и черный 55-60 стоит )
А рублях цены писал чтоб понятно было другим )
Хм, у вас дешевле ) |
http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=55700&fromfeed=1
И такая фигня каждый год |
хз я их не считаю,живу пор принципу есть трачу,нет значит тратить нечего) |