| Автор | Снегурочка снова с Вами!) |
| просто приз 1 монетка не стоит траты на поиски в интернет ресурсах моих копипастовых загадок, а вот фан и ГОРДОСТЬ за разгадки никто не отменяет) |
Бегут по дорожке
Доски да ножки. Буратино :) или лыжный комплект
- Кто-то уши мне надрал! Дедушка Мороз и его северные олени :) или морозец, брррррр...
Но поить горячим чаем
Гостя этого нельзя! только элем:) Дедушка Мороз или его переодетые копии!
Пушистый ковер снежный бархат :) снег |
для Nemida:
не пора.
не ты её звала - не тебе и прогонять!
Снегурочка, не уходи... |
Димка умничка, в 1ой загадке лыжи!) Иду я спать Вам на ночь грядущую ещё несколько загадок)
Он все время занят делом,
Он не может зря идти.
Он идет и красит белым
Все, что видит на пути.
Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днем капели слышен звон.
День прибавился заметно,
Ну, так что за месяц это?
Назовите-ка, ребятки,
Месяц в этой вот загадке:
Дни его - всех дней короче,
Всех ночей длиннее ночи.
На поля и на луга
До весны легли снега.
Только месяц наш пройдет,
Мы встречаем Новый год.
Летом нас пугают грозы,
А зимой страшны …
Ветви белой краской
Разукрашу,
Брошу серебро
На крышу вашу.
Теплые весной
Придут ветра
И меня прогонят
Со двора... |
для Shaitan:
Я Вам лично конфету передам, мне Ваши с девушкой фотографии очень плнравились:) |
| )) спасибо большое)) приятно слышать) А какие именно?) |
| А вот мне интересно, как в єтом году Снегурочка избежала захвата демонами?) или я что-то пропустил? |
| гномы запаздывают) |
для Shaitan:
Еще не знаю, там Дед передавал какие-то) |
| мммм кажется ми о многом догадывается)) |
добавлю своего:
Он все время занят делом,
Он не может зря идти.
Он идет и красит белым
Все, что видит на пути.
Может нежненько посыпать,
Может снежно занести,
Всё укроет пухом белым,
Будет всё вокруг цвести :)
снегопад :)
Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днем капели слышен звон.
День прибавился заметно,
Ну, так что за месяц это? Это дети точно Лето:) Природные катаклизмы наступают! Ну а вообще на февраль-март похоже
Всех ночей длиннее ночи. !))))
Только месяц наш пройдет,
Мы встречаем Новый год. Декабрь без вариантов!
Летом нас пугают грозы,
А зимой страшны … девушек заносы:) [к предыдущей загадке про долгие ночи;)] и морозы:)
Ветви белой краской
Разукрашу, первомайский субботник :)
Брошу серебро
На крышу вашу. дождь со льдом
Теплые весной
Придут ветра
И меня прогонят
Со двора... Зимние холода |
Я Вам лично конфету передам, мне Ваши с девушкой фотографии очень плнравились:)
конфету в студию! |
| Близится Рождество... Снегурочка, ждать ли сюрпризов от проекта? (а обещание стихотворения осталось в силе... 7-го напишу!) |
Продолжаем отгадывать детские загадки о Новом Годе, Снегурочке, Деде Морозе и зиме в целом)
Наступили холода.
Обернулась в лед вода.
Длинноухий зайка серый
Обернулся зайкой белым.
Перестал медведь реветь:
В спячку впал в бору медведь.
Кто скажет, кто знает,
Когда это бывает?
Хоть сама - и снег, и лед,
А уходит - слезы льет.
Меня не растили.
Из снега слепили.
Вместо носа ловко
Вставили морковку.
Глаза - угольки.
Руки - с*у*ч*к*и. В сообщении найдены нецензурные корни
Холодная, большая,
Кто я такая?
Кто с огромнейшим мешком,
Через лес идёт пешком...
Может это Людоед?
- Нет.
Кто сегодня встал чуть свет
И несёт мешок конфет...
Может, это ваш Сосед?
- Нет.
Кто приходит в Новый год
И на ёлке свет зажжёт?
Включит нам Электрик свет?
- Нет.
Кто же это? Вот вопрос!
Ну, конечно...
Мы купили вещалку
С звездою на макушке.
Повесили на вешалку
Не шапки, а игрушки! |
| приз 1 монетка не стоит траты на поиски в интернет ресурсах моих копипастовых загадок, а вот фан и ГОРДОСТЬ за разгадки никто не отменяет) |
| интернетом стараемся не пользоваться) Думаем нашими светлыми головами) загадки элементарные и детские) Активнее господа и дамы учавстуем) |
| активнее разгадываем загадки детишки) |
| Где подарки?Зажали?А?А войну с гномами готовите.....!НУ ладно поздровляю)! |
| брысь ХУЛИГАН! у нас тут загадки! видимо настолько сложные что никто не берётся))))))) |
Кто с огромнейшим мешком,
Через лес идёт пешком...
Может это Людоед?
- Нет.
Кто сегодня встал чуть свет
И несёт мешок конфет...
Может, это ваш Сосед?
- Нет.
Кто приходит в Новый год
И на ёлке свет зажжёт?
Включит нам Электрик свет?
- Нет.
Кто же это? Вот вопрос!
Ну, конечно... Пёс Барбос |