| Автор | ИИ победил. Стопудово. |
для Тамба:
так и есть, раньше компании собирались и по очереди играли на лавочке.
а сейчас нет, как и свободы - "мусор" подойдёт и скажет, что тема песни противоречит тому то да другому. И ладно, если ограничится предупреждением. |
Корыстная, со всеми вытекающими (от создателя есно. У Маска будет этика Маска, для понимания)
Сейчас так и есть, много ии, пока неплохо работают, без рекламы и навязывания чего то, потом все привыкнут, каждое ии будет сою рекламу предлагать свои продукты, ии будет ещё больше, и у каждого будет свой ии, будем в будущем ии меряться у кого мощнее, пока у меня, а дальше будем посмотреть) |
для superkot11:
В Лондоне, Париже, Мюнхене или Нью-Йорке музыкант обязан получить специальное разрешение (busking permit). В некоторых городах (например, в Лондоне для игры в метро или в парках) нужно пройти жесткий кастинг и заплатить пошлину. Лицензия выдается на конкретную точку и строгое время (например, с 14:00 до 16:00) по истечении двух часов музыкант обязан освободить место.
Сингапур: считается одним из самых жестких городов. Любое уличное выступление без официального одобрения Национального совета по искусству (NAC) незаконно. Спонтанные посиделки с гитарой в парке могут быть расценены как нарушение общественного порядка, что карается огромными штрафами или даже арестом.
Япония: в Токио и других мегаполисах уличная музыка легальна только в специально отведенных зонах (например, проект Inadan). На обычных лавках в парках полиция (кобан) очень быстро попросит вас прекратить пение, так как в японской культуре высоко ценится концепция Meiwaku - недопущение причинения неудобств окружающим.
В странах Латинской Америки (Бразилия, Мексика), некоторых странах Южной Европы (Испания, Италия) и на Балканах отношение к уличной музыке и поющим компаниям гораздо более расслабленное. Там пение на улицах и площадях является частью национальной культуры и полиция редко вмешивается, если не происходит явных беспорядков. |
для Трояк:
Да уж, ещё этого нам не хватало. |
для Трояк:
Это какой ии текст родил? |
для superkot11:
Чему может противоречить Прыгаю-Стою Аффинажа?
Это же молитва. Не? |
для СвиноПас:
опровергнешь? |
| Как видим (п.63) в большинстве развитых мегаполисов спонтанность уничтожена: она либо заменена строгим бюрократическим расписанием (Запад), либо запрещена ради тотальной тишины и порядка (Азия). |
для Трояк:
Серенады под окном пели, игнорируя полицию).
И, надеюсь, еще поют.
Не? |
для СвиноПас:
Во всех регионах действуют жесткие "Законы о тишине".
Нарушение покоя граждан в вечернее и ночное время (обычно после 22:00 или 23:00) гарантирует штраф. |
Штраф-).
Не казнят пока?? |
для СвиноПас:
Административный арест (до 15 суток) - самая частая замена смертной казни для уличных бунтарей )
Если полиция просит прекратить петь, а исполнитель спорит, его оформляют по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции). |
для Трояк:
ради тотальной тишины и порядка (Азия).
Вот хорошее слово- тотальной-). Характерное слово.
Тотальный порядок. -) |
для Трояк:
И шо, не поют в участках?) прекращают?) |
Кста, интересный вопрос.
А если новости орут на весь квартал из какого нить матюкальника- тоже заберут?)
А если там еще и речь Путина на всю голосину?)
Есть разница, что поют, нет? |
И вот как мы дошли до жизни такой,а?
То ли дело раньше- из каждого матюкальника в 12 ночи- гимн во всю глотку.
И не штрафовали же, а?
Про утро вообще молчу.
для Трояк:
Исполняют сча в РФ, не? |
Шутка про "Не казнят пока??" актуальна для всего мира.
Просто в Иране за песни бьют плетьми, в Испании за тексты сажают в тюрьму, а в Лондоне или Сингапуре "казнят" финансово, лишая инструментов и права въезда в страну. |
| для Трояк:теперь понимаешь почему так ценна Свобода?) |
75.
Если вы сами принесете в парк мощную колонку (матюкальник) и врубите речь Владимира Путина на максимальную громкость полиция вас остановит.
В данном случае правонарушением будет не содержание речи, а ваши действия:
- Нарушение покоя граждан. Жители или администрация парка пожалуются на невыносимый шум. Речь президента, включенная обывателем ради хулиганства или привлечения внимания, не освобождает от административной ответственности за нарушение тишины.
- Самоуправство. Патруль расценит это как несанкционированное использование звукоусиливающей аппаратуры в общественном месте. Вас вежливо (или не очень) попросят выключить звук. |
| Раньше городская среда была более шумной, "колхозной", но при этом живой и коммунальной. Сейчас она стала чистой, безопасной, отремонтированной, но при этом юридически зажатой и индивидуальной. Каждый сидит в своих наушниках на красивой новой лавочке и боится нарушить правила. |