Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
23:41
2483
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6

АвторВиктор Цой
для Баграмян:
Вечная память Виктору! Можно сказать, я вырос на его песнях. 60-е - 70-е эпоха Высоцкого, 80-90-е - эпоха Цоя.
Золотые слова! Настоящие глыбы. Только Высоцкий это скорее конец 60-х и все 70-е, а Цой мощнейший финал 80-х, но суть сказана абсолютно точно: два главных голоса своих эпох, на которых выросли миллионы.
Вечная память!
текста у него шикарные

мне больше всего по нраву Пачка Сигарет
для __Yaroslav__:
Помянем...
#Виктор #Цой #Песни Цой Группа Кино Лучшие песни часть1 #Цой #Музыка #Песни .
Витка думаю бы огорчился, как его мирную добрую песню "Кукушка" своей злобой испортили исполнители в лице Полины Гагариной и особенно Ольги Кормухиной.

Категорически не перевариваю эти перепевки. Пусть поют про поля, реки и берёзки. Не троньте Цоя. Он в гробу вертится от таких перепевок.
для Inckvizitor1:
И к тебе те же слова, что и к __Sterva__ (пост 37).
Пытаться разглядеть здесь чью-то "злобу" - это как раз и есть попытка притянуть политику туда, где её изначально нет и не было.
Цитированием поста Стервы ты пытаешься устроить полит.срач?
для Трояк:

Никакой политики. Просто не люблю когда перепевают подобные песни. Пусть шамана или сигму боя перепевают.
для Inckvizitor1:
п.44
Фразы про " поля и берёзки" выдают в твоем комментарии обычное политическое раздражение, а не заботу о наследии Цоя.
Давайте обратимся к фактам: семья музыканта и его сын Александр Цой официально подтвердили, что Полина Гагарина исполняет "Кукушку" на абсолютно законных основаниях. Правообладатели не имеют к ней никаких претензий.
Цой писал музыку для всех и каверы имеют право на жизнь нравится вам конкретный вокал или нет, а пытаться мерить рок-классику штампами про "берёзки" из-за личных политических антипатий это и есть неуважение к масштабу самого Виктора.
для Inckvizitor1:
46.
Опять ты за свое.
Упоминание Шамана в данном контексте это снова чистая политика и попытка разделить музыку на "правильную" и "неправильную" по паспорту убеждений. Ты очень стараешься сделать вид, что политики тут нет, но каждый раз отправляешь исполнительниц петь строго определенных артистов по идеологическому признаку.
"Кукушка" это песня, которую перепевали сотни артистов по всему миру от рок-групп до поп-исполнителей. И Гагарина с Кормухиной имеют на это такое же право, как и все остальные, нравится это лично вам или нет.
Песни Виктора Цоя исполняли артисты самых разных жанров, стран и культур:

- Metallica («Группа крови»). Самый громкий и культовый пример. В 2019 году на концерте в Лужниках металлисты до последнего держали этот трек в секрете. Басист Роберт Трухильо пел на русском языке по шпаргалке, написанной латиницей, а стадион на 80 тысяч человек ревел от восторга.
- Brazzaville («Звезда по имени Солнце» / «Star Called Sun»). Американская инди-рок группа сделала невероятно меланхоличный и красивый кавер на английском языке. Лидер группы Дэвид Браун полностью переписал текст, посвятив его памяти своей умершей матери, но сохранил оригинальный дух, аккорды и меланхолию Цоя.
- Yoon Do Hyun Band («Группа крови»). Популярная южнокорейская рок-группа перепела песню на корейском языке. Цой имеет корейские корни (его дед был корейцем), поэтому в Южной Корее к нему относятся с особым почтением, а этот кавер стал там настоящим хитом.
- Джефф Монсон («Хочу перемен!»). Известный американский боец смешанных единоборств (ММА) записал невероятно брутальный кавер на эту песню, практически прорычав её своим низким голосом.
- «Бурановские бабушки» («Звезда по имени Солнце»). Удмуртский фольклорный коллектив, ставший знаменитым на «Евровидении», перепел легендарную песню на удмуртском языке под народные инструменты, полностью лишив её изначального мрачного урбанизма и превратив в душевную этнику.
- Jean-Luc Debouzy («Пачка сигарет» / «Prendre Un Paquet De Cigarettes»). Французский музыкант перевел песню на французский язык и записал кавер в стиле классического французского шансона. В его исполнении дворовый хит эпохи перестройки звучит так, будто его поет Шарль Азнавур или Джо Дассен на улицах Парижа.
- Zdob și Zdub («Видели ночь»). Молдавская этно-рок группа превратила мрачноватый ленинградский постпанк в безумный, веселый, взрывной цыганский танец с духовыми инструментами. Именно их версия в 2000-х годах гремела на всех радиостанциях и дискотеках, став популярнее оригинала среди нового поколения.
- Натали («Звезда по имени Солнце»). Поп-певица, известная по хиту «О боже, какой мужчина», в 2014 году записала официальную поп-версию этой песни для проекта «Точь-в-точь».
+49.

- Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» («Печаль»). Народная и эстрадная певица страны исполнила хит «Кино» в своей фирменной манере с баянами, плясками и кокошниками.
- Анжелика Варум («Малыш»). В 2000 году для масштабного официального проекта «КИНОпробы» певица записала невероятно нежную, мягкую и стильную поп-версию этой песни.
- Валерий Меладзе («Камчатка»). Для тех же официальных «КИНОпроб» исполнил «Камчатку» в своем фирменном академическом поп-стиле с мощными вокальными пассажами.
- Антоха МС («Спокойная ночь»). Записал официальный кавер для трибьют-альбома «Мы вышли из Кино» (2017 год), приуроченного к 55-летию со дня рождения Виктора Цоя. Он превратил мрачный гитарный гимн в расслабленный эстрадный фанк с трубой.
- Дима Билан («Перемен»). Певец неоднократно исполнял эту песню на крупных телевизионных шоу и сборных концертах памяти музыканта. Кавер сделан в жанре масштабного стадионного поп-рока.
Цой в любом случае останется в памяти.
Песнями, а не всем остальным.

Тут многое из хитов упомянули.

И Кукушку, и и Пачку сигарет.
Одну забыли. Про то, как быть Собой.
Восьмиклассница.
для Тамба:
)
Трояка покусал лампыч и по ходу нехило. Как нейронка теперь вместо его отрабатывает.для Трояк:какая политика о чем ты? Я про свободу писал.
Хорошо прожил,оставил память
для ОВР:
На твою фразу: "сейчас много ребят живет именно на планете а не в государстве"
я и ответил: Он не шел против государства, не пел против государства, он хотел, чтобы его оставили в покое и просто дали возможность творить."
Что тут не так?
Приве от Икариуса
Меня чуть не убили во дворе фаны Цоя однажды.
Чисто по приколу написал песню в манере Вити.
Запытали пристрастно. Что за вещь и с какого альбома.


Да, ни с какого. Сам написал.

Не поверили.
для Тамба:
-что написал?
для Тамба:
Чисто по приколу написал песню в манере Вити.
А послушать как-нибудь можно? Может в личку напишешь где послушать.
написал песню в манере Вити
пару слов ,будь любезен
1|2|3|4|5|6
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM