| Автор | Ситуация... |
для ЗмейГо:
12. Отсутствие заявки от потерпевшего приравнивается к отсутствию претензий. |
| нагло... |
20
Нет конечно, тему закроют...
А вот в случае, если игрок ххх отдал к примеру не мечь власти, а дубину ВВ, и оба довольны, то тогда естественно финпрокачка и штраф.
21
Это с чего ты взял-то??? притензий может и нет, а нарушение есть... есть нарушение, соответственно есть и наказание. Тут правда одно "но" есть, могут просто не найти;) |
23
Это с чего ты взял-то???
правила ПЗ |
24
А причём тут правила ПЗ??? тут правила игры нарушаются, а не форума... Претензий нет, а нарушение есть... соответственно есть и наказание... |
25
а нарушение есть..
а есть ли там нарушение, и какое? |
26
Хм... пока нет, но представить такую ситуацию вполне реально... к примеру 23 пост, про дубину... Это действие окажется безнаказанным(обмен 30к на дубину ВВ, под предлогом займа), только в том случае, если эту взаимную передачу никто не увидит, что врядли, т.к. "чёрных копателей" в игре всё больше и блоьше с каждым днём... |
27
обмен 30к на дубину ВВ, под предлогом займа
при условии, что стоимость переданного менее 30% от финансов передающего, это можно считать обменом\подарком, т. е ничо криминального |
| Подпись в инфе обязательна, особенно в отношении подарков... а в инфе подпись, что долг отдал к примеру... и естественно(хоть и забыл упомянуть), мы говорим о сумме значительно привышающей эти 30%... |
29
и естественно(хоть и забыл упомянуть), мы говорим о сумме значительно привышающей эти 30%...
в этом случае - финпрокачка = нарушение |
| [Сообщение удалено смотрителем Lemurian // поторопился, осталось несколько щепетильных моментов =)] |
[Сообщение удалено смотрителем Lemurian // поторопился, осталось несколько щепетильных моментов =)]
для Lemurian:
Планируешь взять и не вернуть кредит?
)) |
"Невозврат процента - не нарушение. Штрафовать администрация не будет.
Невозврат долга - наказание. Помните, на возврат долга даётся месяц =)
Потому то многие и просят залог под кредит, дабы не было ПАТовых ситуаций.
Закрыл."
Второй пункт - персоонаж Uuk. Невозврат долгов в значительно больший срок. Ответ Максима(адм): пока не будет ни одного заявления от кредиторов...
Так какая же из трактовок верная?
С разрешения смотрителя Lemurian выкладываю копию письма, почему и была открыта тема. Сразу оговорюсь, срок возврата долгов был установлен. Так какая трактовка все таки правильная:
12. Отсутствие заявки от потерпевшего приравнивается к отсутствию претензий.
или
3.17. Администрация не несет ответственности за невозвращенные долги и не гарантирует компенсацию в случае мошенничества другими игроками. При не возврате кредита в оговоренные сроки (комментарий к переводу), мошенник штрафуется на двойную сумму кредита. Если срок не оговорен в комментарии к переводу, штраф накладывается по прошествии 1 месяца с момента выдачи. Компенсация кредитору не производится.
если рассматривать ситуацию относительно примера в посте 15 |
| По теме: Правила не нарушены, но репутация уж точно не повысилась. |
| Если расматривать пост 15, а именно если кредитор не появляеться в игре значительное время, то моё ИМХО что долг всё равно надо отдать (пусть даже ети деньги и уйдут в воздух) т.к. не возврат подобных кредитов может стать серьёзным прицидентом и спровоцировать новую волну фин прокачек за счёт таких "кедитов". В данном случае возврат должен быть исключительно деньгами (что бы за 10000 кредита не возвращали деревянный меч:) ). |
то моё ИМХО что долг всё равно надо отдать
интересует скорее ответ, которым можно руководствоваться при принятии каких-то решений в такой ситуации. |
| ну давать ответ,которым можно руководствоваться при принятии каких-то решений , я не могу ввиду отсутсвия полномочий, но думаю что путём высказывания таких мнений можно прийти к общему согласию, и выроботать какието рекомендации, которые в свою очередь могут стать основой уже для официальных правил. |
для ЗмейГо:
Ну как по мне, так я тоже сторонник более четких, хотя возможно и жестких правил. Зато нет возможности юлить. Коротко и понятно, вернуть через указанный срок или 1 месяц. Как вариант, для продления срока в случае договорённости посылается 1 золотой с новым сроком в комментарии. То же самое и в случае возвратов вещами и согласия с такими возвратами. |