Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
14:48
3366
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
1|2

АвторУмение за неуспешную охоту
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=17844987
Собственно вопрос.
Увеличение числа нейтральной армии на охоте определяется формулой: N=n*1.69Y
То есть - при успешной охоте - умение 0,5 и армия увеличивается на 30 %.

Почему здесь я получил 0,5 умения - это получается я всех вампиров убил, а остался ведь один. Или идёт округление?

И отдельный вопрос - армия стандартно увеличивается после успешной охоты.
Но бывает уменьшается - зависит это напрямую от полученной умелки после проигранной охоты или есть какие-то стандарты (просто читл где-то либо 1/3, 2/3 армии или т.п.)?
за вампоа кажется можно больше умелки получить, чем 0,5, они ведь оживляются)
На охоте нельзя получить больше 0.5 умений.
2
А, точно...совсем забыл.
То есть - если я набрал больше 0,5 умения - то их в следующий раз больше, чем на 30 % будет?
Илди воскрешение на это никак не влияет?
3
с перками вроде можно
Во-первых, округление. Во-вторых, вампы восстанавливаются.
Да, больше 0.5 нельзя, но это ограничение по обрезанию. Т.е. если ты нанес повреждений больше, чем изначальная армия противника, то ты получишь 0.5.
ниасили,но в тупую тебе скажу,что если ты выйграл бой на охоте допустим у 50 гоблинов,то в следующий раз будет больше,а если ты проиграл,то кол-во останется такое же:)если ты даже проигрываешь то можно спокойно получить 05 умелки:)
0,75 умелы на двоих в охоте на вампиров можно взять )
Понятно. А если, допустим, получил 0,49 умения, то это означает, что я не добил какое-то существо?
7
Такое же?)
Просто было такое, что на 2 трети примерно уменьшалась следующая армия, после проигрышной охоты.
10 не сталкивался,поэтому не могу точно сказать:)
10
Это рандомное выпадение одной трети стека.
Бывает еще половина и две трети.
С проигрышем не связано.
9
Да нет, скорее либо они по своим стрельнули, либо ты.
В сумме за охоту всегда 0.5 (если с помощником, может быть на сотые больше из-за округления)
Но вампы "отъедаются", в итоге получается, что при поражении было убито столько, сколько их было изначально. В итоге 0.5 и проигрыш. Если бы были убиты все, больше бы не было.
Также при охоте на магов может быть меньше 0.5 - если маги сами выстрелом снесли других магов вместе с юнитами охотника.

Уменьшения армии - это довольно редкое везение, от результата предыдущих охот шанс появления "половинки" не зависит.
И ещё одно - если я шипами задел или маг магами задел своих юнитов - будет штраф умению?
Понятно. Спасибо всем за разъяснения.)
14 да:)
14 Да, за урон своим юнитам или юнитам союзника идет штраф
16
А есть какая-нибудь зависимоть? То есть - одного лазутчика допустим убил или рандом?
16 хз,но даже за одного лазарева будет хороший штраф.
А в принципе выгодно время о времени сливать вампирам.)
Убить их изначальное количество, а потом отдпться на растерзание. При нынешнем положении дел с умением, очень полезно, имхо.)
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM