| Автор | Удар гидры |
Кто может объяснить как двумя стеками(в данном случае БД и Роги)нужно стать чтоб она атаковала только один?
Как считать эти 6 клеток? |
стеки должны быть с противоположных сторон от гидры, вот и всё...
она атакует всё кроме 2х клеток, сзади себя - помоему так |
| не двух клеток, а 6-ти :) А юниты действительно по разные стороны от гидры должны стоять. |
еще бы знать где у ней зад, во время атаки.
может кто-то может подробнее. |
yy0000
yy0000
00xx00
00xx00
0000zz
0000zz
где y - клетки с бд,
z - клетки с роками
x - гидра
0 - пустые клетки |
х___
_гг_
_гг_
___х
вот примерно так... |
| представь что юнит стоит рядом с твоим юнитом и соприкасается с ним одной лишь клеткой. Отсчитай 6 клеток вдоль периметра тела гидры ( :-) ) если в них есть ещё один твой юнит, то и он получит удар... как-то так... |
| т.е. с противоположных углов к ней нада подходить. |
для --AL--:
+5 у тебя на схеме между юнитами 5 пустых клеток, т.е. получаеться шесть клеток "вклячително" .
спс! |