Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:45
3294
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторРазброс в кол-ве призываемыми у ДемоноФФ
Итак.... 8-мая умка - Призыв должен быть 52%

Беру продвинутую Удачу (+2 лака) и Амуль Удачи (+1 лак) - Итого +3 Лака - и Беру широкие врата.

Итого Широкие Врата должны мне еще дать +25% к гейту.

Итого +77%

90 ОД, вызвали 66 ...

90*0,77 = 69,3

Закралось подозрение у умных людей, что возможен баг, и Амуль удачи не действует на Широкие Врата... тогда гейт должен быть 72%

90*0,72 = 64,8

Ну никак 66 не получаеться :(
думаю что количество призыва зависит от Великого Рандома :)
иначе если брать чисто математические формулы, единички бы не вызывали призыв, а они вызывают :)
1.

Каждое существо в стеке имеет х% вероятность призыва.
Количество призванных не постоянно для каждого уровня умелки. Просто оно с большой степенью вероятности лежит в определенных пределах, а в среднем вызывается именно процентовка.
имхо тут как с сопротивлением магии.
бонусы не сскладываются.
1-(1-0,52)*(1-0,25)=0,64
Каждое существо в стеке имеет х% вероятность призыва.

при моей умке, вероятность КАЖДОГО существа призвать 52% - т.е. есть шанс, что ПОЛНЫЙ стек, если расчет идет от каждой еденички отдельно НИЧЕГО не призовёт.
имхо тут как с сопротивлением магии.
бонусы не сскладываются.
1-(1-0,52)*(1-0,25)=0,64


90*0,64=57,6
5.
Да, есть шанс. Просто он мизерный.

Посчитай, какая будет вероятность для, скажем, 25 юнитов никого не призвать с шансом призыва 52%.

Примерно 1/2^25.
+7.

Надо вспомнить математику, но думаю, с вероятностью 99% (а то и большей) количество призванных существ будет лежать в пределах (средний призыв)*(1+-0,05).
Посчитай, какая будет вероятность для, скажем, 25 юнитов никого не призвать с шансом призыва 52%.

Примерно 1/2^25.


Вообще считается не так. Определяется гарантированное число юнитов, которое призовется, плюс единичка может призваться с некоторой вероятностью.
9.
Т.е. модель призыва так упростили?

Тогда приношу извинения и беру свои слова назад.
Т.е. модель призыва так упростили?
она всегда вроде такая была :) никто ее не упрощал...
7
не прав, вероятностно призывание только последнего юнита!
т.е. если 4 юнита призывают 25%, то они всегда со 100% веротностью призовут 1го
а 5 юнитов с призывом 25%, с вероятностью 25% призовут 2, и с вероятностью 75% призовут 1го
1
есть такое предположение:
призыв работает как бы по отдельности!
т.е. ты отдельно призываешь 52%, и отдельно 25%
тогда призыв будет равен [90*0.52]+[90*0.25] = 46 + 22 = 68

тоже не подходит :)

а попробуй набрать статистику небольшую... всегда ли призывается 66 или есть еще какие то варианты?
а попробуй набрать статистику небольшую... всегда ли призывается 66 или есть еще какие то варианты?

Оки - поэксперементирую.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM