| Автор | урон |
| как выщитать урон вражескому отряду? |
мозгом [Игрок забанен смотрителем Farnak до 2008-06-18 12:55:46 // п.8 правил форума ВиП] |
| сложновато будет! |
| 3 но ты же умный)) |
1. в неофициальной справке есть формулы... можешь посчитать... а вообще "на глаз" можешь прикидывать:
1атака ~ +4%
1защита ~ -4%
берешь урон юнита, умножаешь на количество и прибавляешь/вычитаешь коэффициент, который посчитал исходя из атаки/защиты
2. не у всех есть :) |
| (средний урон)*(кол-во единиц в атакующим отряде)+(атака)*(кол-во единиц в атакующим отряде)-(Защита)*(кол-во единиц в защищающемся отряде) = Урон |
| а зачем 2 раза на кол-во в атак отр умн? |
Если «Нападение» (А) атакующего отряда больше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 + 0,05*(A-D) ] * [ 1 - Умение_защ*3/100 ].
В противном случае, если «Нападение» (А) атакующего отряда меньше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то:
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 - Умение_защ*3/100 ] / [ 1 + 0,05*(D-A) ].
где:
Размер_отряда - количество существ в атакующем отряде;
random(мин_урон, макс_урон) - случайное число из диапазона, определяемого параметром «Урон» существа;
Умение_защ - умение героя обороняющегося отряда той фракции, к которой относится атакующий отряд.
для Devil-god:
О_о из третьих героев? |
7
Есть урон и атака |
8
ИМХО все герои на одной основе, чем же эти отличаються ? |
| спс друзья. понял,скопировал и вычислил. спс еще раз. тему моно закрывать |
| точно, умелку забыл :) |
| 10 истоки героев в КингсБаунти... давайте оттуда формулы приводить? |
13
Там даже не про истоки, а утверждение про то, что все формулы одинаковые. С логикой человек, действительно, не дружит =) |
| тема закрыта by Jeddite (2008-06-18 12:03:05) |
|---|