Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
23:36
2817
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

Авторурон
как выщитать урон вражескому отряду?
мозгом
[Игрок забанен смотрителем Farnak до 2008-06-18 12:55:46 // п.8 правил форума ВиП]
сложновато будет!
3 но ты же умный))
1. в неофициальной справке есть формулы... можешь посчитать... а вообще "на глаз" можешь прикидывать:
1атака ~ +4%
1защита ~ -4%
берешь урон юнита, умножаешь на количество и прибавляешь/вычитаешь коэффициент, который посчитал исходя из атаки/защиты

2. не у всех есть :)
(средний урон)*(кол-во единиц в атакующим отряде)+(атака)*(кол-во единиц в атакующим отряде)-(Защита)*(кол-во единиц в защищающемся отряде) = Урон
а зачем 2 раза на кол-во в атак отр умн?
Если «Нападение» (А) атакующего отряда больше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 + 0,05*(A-D) ] * [ 1 - Умение_защ*3/100 ].
В противном случае, если «Нападение» (А) атакующего отряда меньше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то:
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 - Умение_защ*3/100 ] / [ 1 + 0,05*(D-A) ].
где:
Размер_отряда - количество существ в атакующем отряде;
random(мин_урон, макс_урон) - случайное число из диапазона, определяемого параметром «Урон» существа;
Умение_защ - умение героя обороняющегося отряда той фракции, к которой относится атакующий отряд.

для Devil-god:
О_о из третьих героев?
7
Есть урон и атака
8
ИМХО все герои на одной основе, чем же эти отличаються ?
спс друзья. понял,скопировал и вычислил. спс еще раз. тему моно закрывать
точно, умелку забыл :)
10 истоки героев в КингсБаунти... давайте оттуда формулы приводить?
13
Там даже не про истоки, а утверждение про то, что все формулы одинаковые. С логикой человек, действительно, не дружит =)
тема закрыта by Jeddite (2008-06-18 12:03:05)
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM