Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
19:14
3374
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторДействие личей в этом бою
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=17797806

Я был очень удивлён действием верхнего стека личей. Вначале они, как и положено, продвинулись в сторону моего тыла после блокировки, но позже, уже на последнем ходу, ОТОШЛИ НАЗАД. При этом камни не блокировали возможного прохода к монахам в перспективе (через ход).

Что это было? Личи "осознали", что находятся на прямом выстреле и ушли из ренджа? Если так, то лично я такое действие нейтралов наблюдаю впервые.
ИМХО нет. Дело в том что мобы при возможности бьют спереди. Здесь спереди нельзя было, потому они ударилил сзади.
Хм. Ну ищвестно, что нейтралы стремятся стать с определённого края от вашего существа - если он не занят. Приоритет - слва. Если клетка занята, пытаются стать сверху, потом снизу, наконец справа. Насчёт диагоналей не уверен.
Но лич и стоял сверху по отношению к пехам, всё же непонятно, что заставило его отступить.
Вспомнил, что Личи - одни из 2х существ, у которыз скорость 3.. хотя не вижу пока, как это могло повлиять.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM