| Автор | Как работает умение "заклятый враг"? |
| В HoMM 5, если не ошибаюсь, двойной урон мог нанести только сам герой, а не его отряды. А как этот навык работает здесь? Из описания мне понять не удалось :/ |
и че там не понятного? выбираеш врага и каждый юнит может ЗВ ударить по врагу своему, двойным уроном.
шанс на выпадение в хелпе есть |
В HoMM 5, если не ошибаюсь, двойной урон мог нанести только сам герой, а не его отряды.
Ошибаешься.
А как этот навык работает здесь?
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=38 |
навык работает у всех отрядов. шанс нанести крит. урон равен
5%*1*умение героя. вроде так. |
| А на кого лучше поставить ЗВ? |
4
Шанс нанесения двойного урона: 5%+4%*умение. |
| Спасибо за ответы! |
Замечу что тут дикое количество заклятых врагов. В героях 5 на начальном навыке можно было выбрать только 1 ЗВ (не у каждой фракции по одному, а вообще одного). Прокачав навык можно было выбрать 2 и потом 3 ЗВ. А здесь получается ахтунг.
Кроме того, это верно, что в охоте у эльфа его враг ЗВ? |
8 заклятый тока 1 на фракцию))
в охоте да(кроме отрядов эльфов) |
Ragu
заметь фракций больше чем 3. А следовало бы сделать аналогично Героям 5, а не придумывать велосипед. А в охоте каждый враг заклятый имхо бред. |
| Ins1der раньше тут так и было |
| 10 тебе хотелось когда у врага и скелеты и вампы и привы заклятые? |
| там токо 3-4% таво што зак.враг сработает етаво мало нада хотяби 9-10%попадания |
| 13 смотри пост 6 раз "об игре" не читаешь |
стандартная формула для заклятого врага 5%+ k*4% где k - eуровень умелки.
А насчет того чтоб 3 ЗВ были сушества из некромовского замка. Ну и пусть. Суть в другом. Во-первых прокачать надо Заклятого врага до эксперта (превед новому велосипеду администрации). Во-вторых 3 заклятых врага на
эсперте куда меньше того, что сейчас. А в охоте любой отряд заклятый враг Оо.
Сам занимаюсь программингом и понимаю, что для того, чтоб каждый враг на охоте был заклятым врагом(если он не эльф) надо писать лишний код.
Заметьте данный код написан. |
для Ins1der:
Разница в том, что в 5 героях к моменту решающего боя у тебя почти наверняка будет 3 заклятых из его фракции. Потому как ты знаешь, за какую фракцию играет твой противник. А тут противник неизвестен, поэтому так и сделано. Раньше, кстати, было более похожи на 5-е, количество заклятых зависело от умелки. Так что точка зрения админов кардинально не совпадает с твоей =) |
15 на охоте сделали чтобы немного упростить жизнь эльфам т.к. выбрать моба заклятым можно в любой момент. зачем лишние действия?
а про 3 заклятых(любых) это сверх сила в дуэли и ниже плинтуса в груповых |
| тема закрыта by Jeddite (2008-06-11 11:35:22) |
|---|