Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Вопрос. не бейте ногами за непонимание. перки, маг |
пытался сам разобраться, не получается.
вопрос вот какой.
вот я маг, 7 боевой, 5 умелка.
у меня в замке построена школа магии 1 ур. в ней написано "Начальная школа магии природы и хаоса: Магическая стрела, Каменные шипы".
как видим почему то только заклинания хаоса.
беру перк "основы магии природы". в нем написано "могу изучать магию природы до 3го уровня".
Вопрос - чего я не так делаю, почему у меня так нигде и не появляется ни одного заклинания природы? в бой заходил, смотрел книгу заклинаний - как было там кулак, стрела, шипы, так и осталось.
разъясните плз.
спасибо. | 1
потому что у тебя не отстроены 2 и 3 школы магии - заклинание не появится, пока не будет соответствующей постройки Школы магии | я кулак не считал,
имеется ввиду, если написано что могу изучать природу до 3го уровня, почему у меня нету спелов природы 2-3го уровня? | о, понятно.
спасибо...
думаю стоило бы добавить в описание перков, требование к наличию нужной школы магии... | требование к наличию нужной школы магии
- ну не знаю: это вроде довольно очевидно что ты не можешь взять то, чего у тебя нет. Теоретически ты можешь съесть яблоко - но пока его не приобретешь в магазине, съесть будет нечего ;) | 1+++
кстати на будущее: БЕЗ соответствующего скилла ты можешь выучить заклинания ДО 2-го уровня школы магии включительно. Чтобы появилось заклинание 3-го уровня недостаточно постоить школу 3 магии, нужен еще начальный скил в соответствующей школе магии. Для 4-го уровня магии - Продвинутый скилл, для 5-й - Искусный. Перк "Мудрость" - позволяет выучит все заклы 3-го уровня независимо от школы. | А на какие заклинания в школе может расчитывать некр?
набор один или все дело случая...?? | 7
здесь во всех случаях для каждого замка свой стандартный набор заклов.
о школах и т.п. прочитать подробно тут:
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=31 | | тема закрыта by Lemurian (2008-06-10 14:32:34) |
|---|
К списку тем
|