| Автор | Время перехода персонажа в off ??? |
За 5 минут до распределения участников в турнире выкинуло на полчаса из интернета
Благополучно распределился, благополучно упал в бою
Если будут клновые войны, я выйду из игры, а через 10 минут на моего перса нападут - не маразм ли? |
Если будут клновые войны, я выйду из игры, а через 10 минут на моего перса нападут - не маразм ли?
Если ты выйдешь из игры - не нападут. Выходить кнопкой выход https://mirror.heroeswm.ru/logout.php Если ты закроешь браузер - минут десять будешь числиться онлайн. Везде так, проверять каждые полминуты - нагрузка на сервер. |
Если ты закроешь браузер - минут десять будешь числиться онлайн
)))) в данном случае не закрывал я браузер, а отрубился инет |
| 3 а есть разница? |
| Для сервера это без разницы. В чём вообще то вопрос? Что ты хотел узнать? |
проверять каждые полминуты - нагрузка на сервер.
500 участников на время турнира? по 3 минут два раза в час?
Чем я помог админам в плане изучения баланса таким боем? |
как делается обычно:
ты заходишь/щелкаешь по страницам и т д...
сервер заносит в БД online_users твой id и в переменную time_to_out=time()+300 например...
после этого сервер делает delete * from online_users where time_to_out<time()
то есть стирет с базы онлайн пользавателей тех, кто не перемещался по странице 300 сек (опять же к примеру).
то же самое происходит при перемещении между секторами. мы на самом деле никуда не ходим, в базу просто есть поле, отвечающее за сектор где вы находитесь. как только вы нажали ссылку и начали идти в новый сектор - вы уже там (посмотрите свою инфу, сразу после отправки в новый сектор), дфижок игры намеренно крутит флэш ролик с отсчетом времени |
| для Maximum_Damange: благодарю, все понятно. |
| тема закрыта by Мераллиса (2008-06-06 11:41:47) |
|---|