Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
7:53
2365
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторВремя перехода персонажа в off ???
За 5 минут до распределения участников в турнире выкинуло на полчаса из интернета
Благополучно распределился, благополучно упал в бою
Если будут клновые войны, я выйду из игры, а через 10 минут на моего перса нападут - не маразм ли?
Если будут клновые войны, я выйду из игры, а через 10 минут на моего перса нападут - не маразм ли?
Если ты выйдешь из игры - не нападут. Выходить кнопкой выход https://mirror.heroeswm.ru/logout.php Если ты закроешь браузер - минут десять будешь числиться онлайн. Везде так, проверять каждые полминуты - нагрузка на сервер.
Если ты закроешь браузер - минут десять будешь числиться онлайн
)))) в данном случае не закрывал я браузер, а отрубился инет
3 а есть разница?
Для сервера это без разницы. В чём вообще то вопрос? Что ты хотел узнать?
проверять каждые полминуты - нагрузка на сервер.
500 участников на время турнира? по 3 минут два раза в час?
Чем я помог админам в плане изучения баланса таким боем?
как делается обычно:

ты заходишь/щелкаешь по страницам и т д...

сервер заносит в БД online_users твой id и в переменную time_to_out=time()+300 например...

после этого сервер делает delete * from online_users where time_to_out<time()

то есть стирет с базы онлайн пользавателей тех, кто не перемещался по странице 300 сек (опять же к примеру).

то же самое происходит при перемещении между секторами. мы на самом деле никуда не ходим, в базу просто есть поле, отвечающее за сектор где вы находитесь. как только вы нажали ссылку и начали идти в новый сектор - вы уже там (посмотрите свою инфу, сразу после отправки в новый сектор), дфижок игры намеренно крутит флэш ролик с отсчетом времени
для Maximum_Damange: благодарю, все понятно.
тема закрыта by Мераллиса (2008-06-06 11:41:47)
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM