Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Просто один скромный вопрос... |
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?warid=17049414
Вкратце объясню бой: грифов быстро у меня маг снял, остались пехи, а у него обсидиановые гаргульи, я не могу его догнать, так как пехи ходит на 4 клетки, а гарги на 7.
Маг меня просто расстрелял магией. Вопрос: как вести себя в этом случае?
Этот бой меня заставил задуматься что я неправильно делаю?
Подскажите кто сталкивался с такой же ситуацией,т.е. тактику, как вести себя в этом случае. | | Поставить по-максимум морали (+3). Тогда есть шанс догнать. Ну и помнить, что если ты позволишь -- маг встанет по углам и будет швыряться магией -- твою армию убьет герой. | Даже максимальная мораль вряд ли поможет гарг догнать,лень искать ссылки,когда латы моралили у меня каждый ход,но гарг я так и не догнал:))
Смириться только остается с читерностью магов,да стараться снять гарг раньше чем скажем голых,хотя и они не подарок,особенно с миниками на атаку и удачу. | | спасибо, остается ждать только арты с магической защитой... | | А монахов в атаку не пробовал никто кидать? Или воины только тупым навалом берут? Штрафа нет за рукопашку, скорость высокая, статы хорошие... | | Монахи идут как стрелковый отряд, их тоже выносят первыми. | | да и не смогут 9 монахов противостоять 60 гаргам | для serejajar:
Помимо монахов есть 3 опасных юнита, маг по всем стрелять не сможет. В твоём бою по монахам 3 или 4 молнией ударили. Они бы снесли джиннов как минимум. И кстати как воины они лучше, по крайней мере против мага - нету штрафа за стрельбу, то есть урон вдвое выше.
По поводу противостояния - пятерых без удачи полным стеком запросто. Они не хуже единорогов, которые выкашивают гарг очень неплохо. В любом случае тактика стояния ни одному рыцарю не принесла пользы против мага. | | тактика простая-сказать спасибо админам и сливать бой.гарг никак не догнать достаточное количество раз. |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|