| Автор | Минимальный урон |
| Из формулы: урон=(1+0,05(Атака-Защита)), т.е. каждая защита уменьшает урон на пять процентов... Из формулы неясно, а каков будет урон при разнице атаки и защиты более чем в 20 пунктов? |
| Удвоенный и более, наверно :) |
| урон=(2+0,05((Атака-20)-Защита)) |
| спасибо, ясно |
скорее всево формула:
урон = (базовый урон)*(количество существ)*0,95^((защита атакуемого)-(атака атакуючего)) |
2 Если защита на 20 больше атаки.
В НММ было 0.1. Здесть не знаю (но уж не 0 точно).
5 откуда формула ? |
Расчет физического урона существ
» Если «Нападение» (А) атакующего отряда больше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 + 0,05*(A-D) ] * [ 1 - Умение_защ*3/100 ].
» В противном случае, если «Нападение» (А) атакующего отряда меньше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то:
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 - Умение_защ*3/100 ] / [ 1 + 0,05*(D-A) ].
где:
» Размер_отряда - количество существ в атакующем отряде;
» random(мин_урон, макс_урон) - случайное число из диапазона, определяемого параметром «Урон» существа;
» Умение_защ - умение героя обороняющегося отряда той фракции, к которой относится атакующий отряд. |
| для Кажан: по твоей формуле если танцев 1 у врага то я нанесу по нему больше урона чем по 20 танцам? бред. |
| Придумывать свои формулы не надо только :) |
для Кажан: по твоей формуле если танцев 1 у врага то я нанесу по нему больше урона чем по 20 танцам? бред.
ты о чем? |
для Noldor:
А крафт ? А умение атаки ? |
А крафт ?
Крафт это не физ. урон, он считается отдельно - в процентах от физического.
А умение атаки ?
А это что такое? |
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=16061581
атака маги(атака 17) против титан монстр(защита 32)
7 магов 28 урона
урон=(1+0,05(Атака-Защита))=7*7*(1+0,05*(-15))=12,25
урон=(2+0,05((Атака-20)-Защита))=7*7*(2+0,05*(-3-17))=49
урон = (базовый урон)*(количество существ)*0,95^((защита атакуемого)-(атака атакуючего))=7*7*0,95**(15)=22,7
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 - Умение_защ*3/100 ] / [ 1 + 0,05*(D-A) ]=7*7/(1+0,05*15)=28
походу правильная формула от нолдора |
как то у тебя странно получилась разница между 1 и 2 :) формулы то были тождественными :)
хотя это конечно не суть! |
из выше приведьоного следует что:
сверх атака(на 20 пунктов) дайот в 2 раза больше урона от базового
сверх защита(на 20 пунктов) дайот в 2 раза меньше урона
Тоесть, превышение атаки полезней превышения защиты. |
для Satanklauz:
точно.. ошыбся.. должно быть:
урон=(2+0,05((Атака-20)-Защита))=7*7*(2+0,05*(-3-32))=12,25 |
| Т.е. защита > атаки ? |