Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Круговой удар у барбов |
Кто может объяснить нубобарбу, как работает круг. удар при ударе по большому сущ-ву?
Ведь там 4 клетки, стОит ли тщательно выбирать, по которой бить?
Для простоты допустм, что он полностью окружен мелочью. | мне аж тоже интересно.
ап теме. | Ведь там 4 клетки, стОит ли тщательно выбирать, по которой бить?
Да
Круговой удар действует на восемь клеток вокруг
Но на большое существо не действует больше одной "точки" (как с шипами ТЭ и магов)
Т.е. если ты нацелишься на большое существо, то оно получит 100% урона удара героя (от базисной клетки удара) | 3
про шипы - интересная аналогия, я об этом не задумывался :-)
Т.е., если картина такая (Б - большое сущ-во, остальное - мелочь)
авгд
жББз
иББк
лмно
То, ударив по верхнему левому "Б", я нанесу урон а,в,г,ж,и,
но
не трону з,к,л,м,н,о ,так? | | именно так |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|