| Автор | Инициатива в бою!!!!! |
Я прочитал правила игры, я купил себе арт на инициативу почему тогда в бою расстановка не происходит по правилам игры или это такой глюк чтоли не первый раз уже с такой несправедливостью встречаюсь. Вот ссылка на бой смотрите сами -
https://mirror.heroeswm.ru/war.php?warid=46165750 |
| чтобы ходить первым должно выполняться условие ини1>ини2/0.9 |
| разброс первого хода 10% ини |
| Прошу уточнить местонахождение этих правил в разделе Об игре. |
для Abjurer:
https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=131541
Q: Почему вражеские лучники походили раньше?
A: В начале боя существа распределение по инициативе производится с разбросом на шкале от 0% до 10%. Таким образом существа с инициативой 10 могут сделать первых ход раньше существ с инициативой 10,9. На последующих ходах более инициативные выйдут вперёд. Подробное описание шкалы инициативы можно прочитать по ссылке http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm |
| https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=29 |
| http://www.ordenmira.ru/help/about/battles/initiativeline.htm |
| Какой смысл тогда покупать арты на инициативу когда такое творится? Очень хотелось бы узнать ваше мнение? |
| я с этим тоже сталкивался.Смысл в том,что со второго хода инициатива начинает действовать и ходит первый у кого её больше |
для Abjurer:
Какой смысл тогда покупать арты на инициативу когда такое творится? Очень хотелось бы узнать ваше мнение?
шанс сходить первым повысится |
| Я это понял друг. Но весь бой же решается еще в самом начале. ( |
Я это понял друг.
Сомневаюсь :)
если одеты арты нана инициативу то даже при самом плохом разбросе есть шанс ходить первым , если скажем у героя артами набито +20% ини, то как бы вначале карта не легла , его войска всеравно пойдут первыми( такого же типа или с такой же базовой инициативой) |