Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | инициатива% |
Это хороший параметр,но вот у меня он почему-то как рандомный.Что одел сапоги ловкости МО 2%,что не одел одно и тоже,все равно монахи могут ходить раньше друидов могут позже,так в чем смысл это инициативы?И от какого кол-ва инициативы мне расчитывать на 100% первый ход.
П.С.Важно! тестировал на мобах. | | У мобов инициатива одна, а у существ под командованием героя другая в зависимости от умелки. | https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=131541
Q: Почему вражеские лучники походили раньше?
A: В начале боя существа распределение по инициативе производится с разбросом на шкале от 0% до 10%. Таким образом существа с инициативой 10 могут сделать первых ход раньше существ с инициативой 10,9. На последующих ходах более инициативные выйдут вперёд. Подробное описание шкалы инициативы можно прочитать по ссылке http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm
Для того, чтобы один стек гарантированно обогнал другой, необходимо выполнение условия:
Ini1 > Ini2 / 0,9. | http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm
должно выполнятся условие Ini1 > Ini2 / 0,9. | | спс | | тема закрыта by Ханн (2008-12-26 14:35:36) |
|---|
К списку тем
|