| Автор | Насколько сильно должно быть преимущество в инициативе |
Напал на перса (ГВ качаю).
Он тоже рыцарь. У его грифонов инициатива 15,3 у моих 15,9. Начало боя. Его ходили первыми.
У моих иниц всего на 0,6 но была больше. Такое преимущество что ... не считаеться ?
Тогда сколько должен быть разрыв по инициативе?
Может это технический сбой? |
| Ини1 > Ини2 / 0.9 |
такаяже тема.мой последний бой после демонов.
у меня 13.5,у него 12.5 - он ходит первый |
| всё проценты - влияет также боевой дух,ссылку на боё скинь |
| [Сообщение удалено смотрителем Noldor // ] |
почитай мануал...там все написано.
в первый ход разброс инициативы в 10%. следующие хода по той инициативе, которая есть на самом деле |
| Чтобы гарантированно обогнать 15.3, надо иметь инициативу больше 17. |
| [Сообщение удалено смотрителем Noldor // ] |
в первый ход разброс инициативы в 10%
нет никакого "разброса инициативы".
"Начальное распределение по инициативе производится с РАЗБРОСОМ НА ШКАЛЕ от 0% до 10%."
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=29
почитайте http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm |
Два кольца ини 2*+2%=+4%
Туфли +3%
ГВ по +1% за уровень - мксимум +9%
Умелка (9-я) +8%
Итого: +24%
Грифы ини 15*1,24 = 18,6
Для 1005 первого хода достаточно иметь 17,1 т.е. +14% ?
Верно? |
Верно?
Почти. К 9 умелке будут совсем другие кольца :) Но это уже вопрос из другой области. |
| Спасибо. Все понял :) |
| тема закрыта by -Madmax- (2008-12-21 20:36:37) |
|---|