Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
22:29
3542
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторАТВ
подскажите что это за шкала и зачем она нужна
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=29

почитайте.
ATB - линейка инициативы
https://mirror.heroeswm.ru/help.php?section=29
о механике
http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm
Все действия на боевой арене происходят по порядку или, другими словами, по очереди, причем это касается любого юнита на карте. Расположение отряда в этой очереди зависит от величины инициативы отряда. Поэтому существа с высокой инициативой могут быть указаны в линейке инициативы даже дважды. Начальное распределение по инициативе производится с разбросом на шкале от 0% до 10%. Однако очередь по ходу боя меняется. Простейший пример: отряд гибнет и освобождает свое место в очереди. Некоторые заклинания могут менять значение инициативы отряда, сдвигая его вперед или назад в очереди.

Линейка инициативы

В конце концов, отряд может пропустить свою очередь, в этом случае его позиция в очереди сдвигается назад на половину полного цикла. Фон изображения отряда совпадает с цветом игрока. Когда вы наводите курсор на отряд, существа одновременно подсвечивается и на арене, и в очереди.

Подробнее с линейкой инициативы можно ознакомиться в статье Руководство по АТВ-шкале.
http://ordenmira.ru/help/information/articles/atbscale.htm
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM