Автор | Экономический форум в спб |
для вудро_нильсен:
Да и сколько жрет курица есть в сутки не забудь добавить ,и свою работу оцени возле них ,бизнесмен ;) |
для -Student-:
это ты городишь фигню
курица не несет лишь тогда когда линяет
а зимой или летом вооще пофиг
несушек цыплятами не берут
уже 6ти месячными по 500-600р
срок их 2-3 года
а затраты труда
2 раза в день зерна сыпануть и раз в неделю дерьмо почистить
ну прям надорваться можно... |
для вудро_нильсен:
Так ты подбей это все затраты ,а потом скажешь за какую ты неделю по счёту отбил их . Да и несушки не съедобны вообще ,их потом просто выбросить нужно или собакам . Курица в сутки ест 120 грам корма . |
2 раза в день зерна сыпануть и раз в неделю дерьмо почистить именно по этому яйца 150 рублей . |
для вудро_нильсен:
да я за неделю ее отобью
остальное мой навар...
Так отбивай. В чём проблема? |
для Я Эш:
В чём проблема? их две он не грамотный первая ,а вторая работать может только языком . |
лишь тогда когда линяет в Омске одно время покупали старых несушек с фабрики, ну их типа выбраковывали, они несли меньше чем надо, они абсолютно голые были, потом правд обростали. Про зиму тоже бред, если условия норм, зимой, но и несут также. |
крестьянин вырастил зерно испек хлеб и съел. Всё. Остальные так же. Хирургу отдавать зарплату тем, что отрезал. |
вот и цена честная получается
без издержек на мукомольные предприятия
Эээээ! А мельнику забашлять? Или зерно само в муку мутирует?
Каждому крестьянину по мельнице!!!
А потом с ними бороться. |
для эльфы_читеры:
если условия норм, зимой, но и несут также. свет им нужна провести это как бы одно из норм для них |
для -Student-:
именно по этому яйца 150 рублей .
В КБ яйца с1 40 рублей десяток.
Это от каких-то неправильных куриц или неправильные яйца? |
для Spinogrys:
Может в кб есть прямые поставки , лишенные посредников. |
То,что цены на яйца вдруг взлетели, и при этом цены на зерно как были 8000 за тонну, так и остались - за такую цену покупают из под комбайна, говорит лишь одно.
Крупнейший производитель яиц в россии решил просто поднять бабла. Не иначе. О каком тут улучшении экономики может идти речь, когда монополисту надо детям жузнь улучшить, они цены гнут на рынке... |
И да , крупнейшиы производитель яиц можпт себя обеспечивать зерном сам, у него налажено производство.
Искуственно подняты цены. |
для Туториал:
Может и так, я их кухню не знаю, но пару недель назад были по 70, но другой компании.
В том же спаре 70р сейчас.
ПыСы: А ещё я помню яичную истерику когда те же с1 стоили около 90-100 и местные зуры пророчили им судьбу доллара по 200. |
В КБ яйца с1 40 рублей десяток
Буквально вчера по 99 брал. |
держу я 20 курей
они мне приносят в среднем десяток в день яиц
продаю десяток яиц по 150р
на месяц им на прокорм хватает мешка зерна
пусть по 20 за кг
20 на 50 = 1000р
да я за неделю ее отобью
остальное мой навар...
20*0,8 = 16 яиц, 25кг =520 грн .
20*0,12=2,4 кг
25/2,4 кг = 10,42 дня
10,42*16=166 яиц
520/166=3 грн яйцо
--- и это чисто корм. и самый оптимистичный прогноз.
вопрос,где навар?
Учитываем
---- ньюанс, 4-6 месяца минимум кура жрет в долг.
да, сказки что на чистом зерне будет нестись оставьте себе. |
для Spinogrys:
150. - это не моя цена ,а бизнесмена 138 п |
Практически любое поднятие цен, в большинстве случаев, это инициатива торговых сетей, а не производителя. У всех них заключены долгосрочные контракты на поставку продукции с возвратом непроданного по фиксированным ценам. Причем попасть в эти сети иногда бывает достаточно проблемно. Очень жесткие условия направленные исключительно в их пользу. За 2024 год у той же пятерки, если я не ошибаюсь, прибыль выросла на 24%.
Поэтому прежде чем винить за цену непосредственного производителя обратите внимание на охреневшие торговые сети. Именно там аккумулируются ваши деньги. |
для Inckvizitor1:
Вот я сейчас пойду. Тебе фотку с ценником скинуть? |