Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3|4|5|6|7|8
| Автор | А ГВД в белом списке? |
классический метод воздействия "Потерянный рай"
а совкоОнанизм (ностальгия за совком) не являются элементами "Потерянный рай", о чем писал в п.88 (№2):? Или то другое? | как хорошо жили в 90-е
-----------
https://yandex.ru/video/preview/11944199220149285546
------
Мила Даничкина
ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ
Девяностые лихие
не забудутся вовек,
Наши годы молодые -
как сквозь пальцы талый снег,
Всё что не было, что было,
всё легендой поросло,
Грязных дочиста отмыло,
честным меньше повезло.
Мы пьянели от свободы,
что с ней делать - кто бы знал?
Наши фабрики-заводы
распилили на металл,
Дефицит товара, давки,
вспоминаю как в бреду
Опустевшие прилавки
и купоны на еду.
Лихие девяностые,
Как вспомнится - так вздрогнется,
И рвётся мыслей конница
В обратный долгий путь,
Лихие девяностые,
Ваш дух за мной волочится,
Ах, как порой всё хочется
Исправить и вернуть!
Джинсы, туфли на платформе,
заграничная фирма,
Жертвы денежной реформы, -
каста спятивших с ума,
Рассуждали все толково,
но, на это не смотря,
Мы на Лёню Голубкова
подписались втихаря!
Челноки, путаны, воры
и обменники валют,
Аферисты, сутенёры,
Кэмэл, водка Абсолют,
Жвачка, в сеточку колготки
и малиновый пиджак...
Мы за правду рвали глотки, -
продавались за пятак!
Лихие девяностые,
Финита ля комедия,
Шальное лихолетие, -
Естественный отбор!
Родные девяностые,
Сплошные междометия,
Апофеоз столетия, -
величье и позор! | для Мафр:
121
Перевод стрелок не удался. Я, в отличие от тебя, великие достижения СССР искренне уважаю, но при этом и современные успехи России не обесцениваю.
Твоя попытка приплести сюда "совко-чего-то-там" - это дешевая демагогия и гнилая манипуляция вашей общей обгадившейся методички.
Твоя гнилая манипуляция раскрыта: ты просто брызжешь желчью от того, что Россия находит решения, вопреки всем вашим влажным мечтам. | для Трояк:
ч.т.д
другое так другое, не гори так. | закупки бензина в Индии
В 90-е такая новость вызвала бы недоумение
Да до таких фейков не дотягивали ) | По теме:
Ознакомиться с официальными данными Минцифры РФ можно непосредственно на их государственном портале.
Информацию о «белом списке» (официально он называется «Реестр социально значимых сервисов») на сайте Минцифры можно найти в двух основных разделах:
1. Раздел «Новости» и «Пресс-релизы»
Где искать: Перейдите по адресу digital.gov.ru/ru/activity/news (или воспользуйтесь строкой поиска на главной странице министерства).
Что вводить в поиск: Наберите словосочетания «Белый список сайтов» или «Сервисы, доступные при ограничениях».
Как это выглядит: Ведомство регулярно выпускает официальные сообщения по факту расширения реестра (например, публикации «"Белый список" доступных при ограничениях интернета сайтов вновь расширен» от декабря 2025 года или «Сервисов, доступных при ограничениях мобильного интернета, стало больше» от апреля 2026 года). В тексте этих новостей Минцифры публикует категории и конкретные названия добавленных цифровых платформ (маркетплейсы, банки, госуслуги).
2. Раздел «Документы»
Где искать: В верхнем меню сайта выберите вкладку «Документы».
Что там находится: Приказы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, которыми утверждается перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов. Документы доступны для скачивания в форматах PDF или DOCX.
Важный нюанс: почему там нет «живого поиска» по строке.
Государство публикует эти данные в виде текстовых списков и нормативных актов, а не в формате интерактивного поисковика «введи адрес сайта и проверь».
Это связано с тем, что реестр предназначен не для проверки обычными гражданами, а для операторов связи (МТС, МегаФон, Билайн). Минцифры спускает эти списки провайдерам в виде технических регламентов, чтобы те на уровне своего оборудования вносили IP-адреса и домены в приоритетные шлюзы пропуска трафика.
ВНИМАНИЕ: Поскольку единого государственного API для проверки нет, сторонние сайты могут содержать неточности. Но что еще опасней - под маркой «проверки белого списка» мошенники часто создают фишинговые сайты-клоны. Они предлагают пользователю «авторизоваться через Госуслуги или Telegram», чтобы проверить, внесён ли их личный аккаунт или сайт в список одобренных, и таким образом крадут личные данные. | | Мне интересно что напишет Трояк через 3 дня. Съездил,все норм, без климата, форточку открывал, экономия панимаешь. Народ стоит , по сравнению с утром очередь увеличилась на одну треть примерно. Пятница, дачи , понятно. Мужики стоят кучками , обсуждают… | для ОВР:
Съездил,на велосипеде, без климата, форточку открывал, экономия панимаешь. Народ стоит , по сравнению с утром очередь увеличилась на одну треть примерно. Пятница, дачи , понятно. Мужики стоят кучками , обсуждают…* | для Мафр:
Да нет, на машине. Но траблы есть. Еще немного и начнут смотреть в холодильник думаю. Вопрос времени… | для ОВР:
127.
И? Какого ответа ты ждешь? Чтобы порадовался за тебя и дочку?
Рад, что с малой всё норм, это главное!
Понятно, что системно проблему с топливом в Иваново за три дня полностью не закроют, цистерны по щелчку пальцев не прилетят. Трясти регион будет ещё какое-то время, пока логистику на рельсы не поставят. | | Еще немного и начнут смотреть в холодильник думаю. такого ещё не читал, прям лол. Наверное, хамон у тебя найдут и все, в Сибирь на каторгу. | Еще немного и начнут смотреть в холодильник думаю. Вопрос времени…
Мешать в одну кучу временный затык с бензином и пустые холодильники откровенный перебор - это уже чистая гиперболизация и катастрофизация. Ты сейчас берешь один конкретный, пусть и хреновый факт с логистикой бензина и на ровном месте раздуваешь его до масштабов вселенской катастрофы и голода.
https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=3089364&page=4#57217219
№3-4 | | и все, в Сибирь на каторгу. Да ,да все в Иваново сухари уже сушат ,ну что поделать голодная зима близко ,а регион депрессивный ) | для Chernobog:
Откуда знаешь?)Испанский есть немного, но и наши научились делать неплохо кстати. Я не специалист ,но не хуже забугорного точно.для Трояк:Я не жду никакого ответа как и остальные 164 млн жителей страны. Будем посмотреть… | для ОВР:
У тебя качели грандиозного размаха: вчера покупаешь айфон за 100к без боязни, что он превратится в кирпич, сегодня - пугаешь пустым холодильником.
Ну очень похоже на то, что я говорил ранее:
https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=3089364&page=5#57217421
посты 108-109
Бяда, Россия пропадает, все летит к чертям собачьим, доллар дорожает, цены растут, акции в пропасти, заводы не работают, люди мяса не доедают, мы все сдохнем..." )
При этом эти же паникеры будут рассказывать, как они новые айфоны покупают, на пляжах Египта и Канар отдыхают, да ваще как сыр в масле катаются. | | у Трояка оптимизм на уровне женщины под 200 кг в леопардовых лоссинах. | | О, петросяны из подворотни подтянулись. Когда по существу сказать абсолютно нечего, всегда начинается копеечный юмор про вес и лосины. Слабовато, попробуй еще раз. | для Трояк:
Я куплю айфон ,но осенью когда выйдет 18-й. Каждый год так делаю. Дело не в айфонах. Давай расширим твое восприятие действительности немного за рамки той будки в которой ты условно сидишь. Вот есть чел. У него есть семья и нормальные человеческие хотелки на эти выхи. Он хочет закупить продуктов и съездить к примеру на пикник с семьей или в Суздаль погулять. Но он не может… И ему как то по барабану что мешает. Он исправно платит свою кучку налогов, думая что чиновники не зря получают свои деньги. А тут, как ты говоришь временная проблема, не решается от слова совсем. Что не так? Он заплатил, где работа? Где результат? | вы о чем? бензин и дт есть, очередей нет
даже курортников с бочками в прицепах не видно
может только в Иваново так | | Где? |
1|2|3|4|5|6|7|8К списку тем
|