Автор | Экономим деньги |
5. В связи с обострением общественно-политической обстановки в мире, запрещается обсуждение вопросов современной политики, как заведомо провоцирующих конфликты.
а еще запретите жить, от этого умирают :) |
В последнее время все большей популярностью стало пользоваться приготовление хлеба на дому. Это и дешевле и полезней. Приготовить такой хлеб очень легко благодаря хлебопечке.
Кто реально пробывал,есть? |
для Мафр:
У меня батя делает, в хлебопечке. Получается такой хлеб дороже, просто вкуснее) |
знаете ли вы что рулетка быстрый способ разбогатеть |
для Дух С_к:
Получается такой хлеб дороже
и в чем дороговизна? |
для Мафр:
и в чем дороговизна? - как минимум в том что хлебопечка стоит около 5к =) чтобы отбить ее нужно где-то 125 операций с тем учетом что ингредиенты бесплатные =))) |
для Мафр:
В сырье для производства, ты же не будешь из второсортной муки хлеб себе делать?
И потом, все таки поточное производство всяко дешевле чем самодел. |
для Мафр:
и в чем дороговизна?
собственное рабочее время, затраченное на выпечку тоже учитывайте, хотя-бы из расчета 20 евро/час |
20 евро в час не то, что пекарь, а даже директор хлебзавода столько не получает |
для Дух С_к:
В сырье для производства, ты же не будешь из второсортной муки хлеб себе делать?
хм, 1 кг муки высшего сорта стоит как 600грм хлеб
электричества 1 квт где-то берет по моему выгодно.
для Canisa_:
ну не знаю как по мне главная причина т.н "невыгодности" это лень просто заложить в печку ингридиенты |
для Foenstein:
собственное рабочее время, затраченное на выпечку тоже учитывайте, хотя-бы из расчета 20 евро/час
согласен, но на покупку хлеба сколько тогда уходить этого времени? |
хм, 1 кг муки высшего сорта стоит как 600грм хлеб
электричества 1 квт где-то берет по моему выгодно
другое дело когда муку ту что под хлеб брал с выражением " а хлебушка ты потом и так купишь" на варенички,пирожки,пельмени и прочую лабуду расходуют, это да.... и ведь не поспоришь, действительно купишь) |
вспомнилось, что был какойто мужик, который умудрялся прожить на 37 копеек в день (ссср 80е годы прошлого века) и потом книгу на эту тему написал. |
вложи их лучше сразу в бункер и спи спокойно |
для Мафр:
Там и мука пшеничная, масло и молоко (можно кефир), дрожжи, соль-сахар, ваниль или изюм...
Килограмм муки 50-70р, но лучше за 70, по вкусу одно и тоже, но эстетически с 70рублевой он как-то побелей смотрится) |
Там и мука пшеничная, масло и молоко (можно кефир), дрожжи, соль-сахар, ваниль или изюм...
Килограмм муки 50-70р, но лучше за 70, по вкусу одно и тоже, но эстетически с 70рублевой он как-то побелей смотрится)
чой то ты загнул, но все же да сколько там того масла, фигня надо, молоко вообще не проблема (ну лично для меня)
а по муке - хренасе у вас мука, у нас высший сорт при 3кратном курсе 36 р/кг
двухкратный (более реальный) 24р/кг
это дороже муки я не видел,ржаная дороже чего то стоит,но хлеб невкусный, по крайней мере рецепт надо подбирать. |
для кышпопрошай:
директор хлебзавода столько не получает
каждый получает столько, насколько он себя ценит.
для Мафр:
на покупку хлеба сколько тогда уходить этого времени?
на покупку готового изделия должно затрачиваться меньше времени , чем на его приготовление. |
для Foenstein:
на покупку готового изделия должно затрачиваться меньше времени , чем на его приготовление.
дык а чо там времени то тратить, 5 минут что бы заложить и через три часа вынуть минут потратить? это разве много? да в магаз дальше бегать.... |
на покупку готового изделия должно затрачиваться меньше времени , чем на его приготовление.
а жона на что? |
дык а чо там времени то тратить, 5 минут что бы заложить и через три часа вынуть минут потратить? это разве много? да в магаз дальше бегать....
это как стирать сейчас, в машинку кинул и забыл, кстати у меня бюджетная пузырьковая без нагревателей,стирает норм) |