Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:06
3437
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
1|2

АвторКлан. Что за зверь такой?
P.S. Совсем забыл - спасение от орд нубов на войне и надежные напарники =)
для Властьимущий:
ты в клане находился когда-нибудь в этой игре? если да, то в каком?
если нет, то у меня к тебе вопрос: Как ты можешь судить о том, что ты не опробовал и в чём не поучавствовал???
для F0SF0R:
Я потому и поднимаю вопрос, что хотел бы узнать все плюсы и минусы нахождения в клане, прежде чем куда-то вступать.
для F0SF0R:
не забывай, что 9-я рота - это тех. клан)
для XupypG:
не забываю) но технический клан, в первую очередь клан=)
для Verbelina:
Не так. Не зарплату. А реальные плюсы и клану и мне. Не платить за работу, для меня не приемлимо ибо есть фраза, любая работа должна быть оплачена. Сколько стоит прокачать, кузнеца имею представление, это тут причём? Кузнец работает на альтруизме? Или в плане потом получить доход? Не "лохматим бабушку" и не рассказываем сказочки для подростков.
для F0SF0R:
Не именно про воров, а просто по жизни "сволочь" в игре и в жизни такой. Не замечал? Да на экране монитора монстрики, вот только этими монстриками управляет человек. Подлость она ей всегда останется, где бы не происходила. Мораль не имеет ограничение на среду происхождения или места действия. Она культивированна для общества. Кто скажет, что в этой игре не существует общества?
P.S. Что такое кланы знаю, пусть не тут, но было время "рулил" гильдией. Входили в 1-2 места по европе, "население более" 150 человек.
Полностью согласен с Ronir.
Для меня тоже загадка зачем вступают в клан. Я почитал об очень многих,
но для себя никакой пользы не нашел. В то же время тут много говорят о будущих клановых войнах. Если это будет встроено в игровой процесс, то придется определяться...Не потеряют ли что внеклановцы? Хотелось бы услышать предположения, как это представляется народу?
Всегда умиляли доморощенные психологи, рассуждающие об аморальности ГВ =)))
ВластьНЕимущему

Вот, будьте любезны, объясните мне, зачем нужен клан?
В Любом скоплении народа происходит "кучкование" - это ЗАКОН.
Отсюда существование кланов неизбежно.
Разница только в том, как эти кланы существуют.
В ГВД кланы существуют на спец-движке. А не было бы движка, кланы ютились где-нибудь только на спецсайтах.

Вопрос "ЗАЧЕМ нужны кланы" троякий:
1) Зачем создали клан организаторы?
2) Зачем клан тебе как возможному организатору?
3) Зачем тебе вступать в чей-то клан?


В чём смысл нахождения в клане?

Из цитаты ясно, что ты мыслишь п.3. Поэтому остальные пункты можно опустить.

К сожалению, это самый размытый пункт, сколько кланов столько и смыслов.
Поэтому данный вопрос надо рассматривать конкретно
"Я и такой-то клан"

В общем же смысле см. выгоды групповых и массовых действий.

Если не догоняешь, рассмотри сам форум ГВД как некий большой клан, и какие процессы в клане протекают по сравнению с "одиночным плаваньем" (т.е чисто играя и ни разу на форум не заходя, и не читая, и ни с кем не общаясь).

А учитывая возможность быть в нескольких сообществах, то прошу объяснить и смысл такой многочленности.
А так как человек сушность разносторонняя,
он может быть одновременно и некром, и любителем пива, и поэтичным флудером, и таким образом, состоять сразу в трех сообществах.
Некоторые кланы образуют цепочку иерархии, по типу в холдинг входит кучка отдельных фирм.

Если хочешь ответ подробнее:
определи конкретнее Свои интересы, и что ты хочешь получить.
А там и клан подберется или сам создашь.

Индивидуалу клановый движок полезен даже чисто как касса.
Кланы нужны для общения, для того что бы быть в обществе - какой смысл в кланах? зачем они? а зачем играть в эту игру? зачем вообще тогда играть?
Полностью согласен с Ronir.
А я с Ronir частично согласен.

Перс он сильный и развитой, т.е самодостаточный, а потому кланы избегает.

И клан создаст или вступит
только при наличии СВОИХ интересов, которые невозможно реализовать в одиночку. А раз пока без клана, значит потребности нет, на нет и суда нет.


Для меня тоже загадка зачем вступают в клан.

Это может остаться для тебя вечной загадкой,
хотя ответ найти просто... достаточно войти куда пускают,
и выйти, если не понравится.

Я почитал об очень многих, но для себя никакой пользы не нашел.
А вот это уже ближе к теме. В чем видишь пользу для себя?
т.е что ТЫ хочешь?

В то же время тут много говорят о будущих клановых войнах.
Это входит в смысл существования кланов.
А раз это неизбежно, то к этому МОЖНО готовиться загодя.
ВДРУГ и СРАЗУ ничего не бывает.
для Amonol:
Демагогия чистой воды.
Поливаете опять же водой, оперируете понятиями и делаете умозаключения, которые абсолютно не вытекают из Ваших посылов. В общем, попытка запудрить мозг другим, при этом не дав ни единого вразумительного ответа.
Изначально сама не видела в кланах никакого смысла. А потом началась война, и оказалось, что гораздо приятнее воевать с адекватными людьми подходящего уровня и в нормальных артах, чем с кем попало. А это осуществляется только путем подачи клановой заявки на бой.
Также есть возможность подавать клановые заявки и ограничивать таким образов союзников или всех участников боя в групповых боях. Первое выгодно, если не хочешь полуголых криворуких напарников. Второе - если хочешь проводить бои с какими-то ограничениями (к примеру, =9). Клановая система это все позволяет.
Также порой хочется пообщаться в чате более, чем с одним собеседником. И чтобы при этом не было ни любителей бессмысленного флуда, ни модераторов, загоняющих всех в приват. И тогда невольно появляется мысль о кланчате. Ради чего, собственно, и вступила во второй клан.
кто не смыслит в кланах тому и демагогия.
первый пост демагогию и развел уже на 2 страницы.
Мой пост призывает к конкретике, причем у топикстартера.

У меня клан есть и не один уже,
я такими детскими вопросами "зачем нужен клан"
не задаюсь в принципе.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM