Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:37
3385
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
1|2|3

Авторпочему матерятся вот вопрос ?
Я вот часто матом ругаюсь, но не пытаюсь никого задеть.. так просто, для лучшего выражения своих мыслей. Ну, бывает, чересчур тонко чувствующие личность оскорбляются =( Заранее прошу у всех таковых прощения в этом топике.
господа,вы не обсудили главный вопрос а то есть следствие вопроса этого топика.автор задал вопрос *почему матерятся вот вопрос ?*дык если матеряться значит есть повод,ну скажите мне кто просто так допустим вошедши в бой начнет крыть матом соперника или союзника??а авторавидимо оскорбили,значит на это был повод,вот какую проблему надо обсуждать,а не о нравственности говорить,скорее это юудет ближе к истине
22
Ну вариант 1.
Автор - оскорбил или обидел чем-то виновного - соответственно месть.
2. Виновный просто был на нервах.
3. Виновный увидел. что шансов на побед нет и разозлился на свою никудышность.)
22
ну скажите мне кто просто так допустим вошедши в бой начнет крыть матом соперника или союзника??

Брань - это не только обмен ругательствами, но и битва, сражение.Это всё ещё с древности пошло. И сегодня "поле боя" и "поле брани" для нас синонимы. В древности, встречаясь с противником лицом к лицу, человек не сразу пускал в дело оружие. Исход боя неясен и тот, кто идет на бой, знает, что битва может кончиться для него смертью. Поэтому и возникает непосредственно перед схваткой пауза, хоть немного отдаляющая сам поединок, а вместе с тем и смертельный его исход для кого-то из поединщиков. И в этот момент вместо оружия идут в дело слова. Если поединщики говорят на одном языке, они могут хвалиться своей сноровкой и силой, пытаясь запугать врага и тем стяжать себе психологическое преимущество.

Ругань противоестественна. Хотя ее и можно считать своего рода применением языка, причем достаточно распространенным (бранные слова и выражения присутствуют, наверное, во всех языках мира), по своей сути она противоречит всему языку. Брань и язык решают задачи прямо противоположные. Цель языка состоит в объединении людей. Люди говорят между собой, чтобы лучше понять друг друга. Без этого невозможно жить и действовать сообща. У ругани цель иная: ее задача - не сблизить, а наоборот, разобщить людей, провести между ними границу. Бранясь, человек показывает другому, что тот зря претендует на понимание. Он должен держать дистанцию, знать свое место. И место это может оказаться самым ничтожным.
23 -да...)но,автор побеждал в бою,и начал допустим стебаться над соперником,что бывает довольно таки часто,соперник разозлился на провокацию,оскорбил автора и как следствие автор пошел рассказать миру о такой проблема(все утрирую канечно) но суть ясна :)
24 - нет все..в 6 утра после бессоной ночи,я вообще ничего не понял из этого топа))давайте ка *по русски* в кратце выложите свою точку зрения :)
25
Меня иногда тоже разрывает, если побеждающий начинает бахвалиться и всячески унижать даже.
Хочется прям взять и воткнуть ему его посох или меч/топор по самое не хочу.

Правда очень обидно. Надо с уважением относиться к противникам.
27 - ну собственно ничего не поделаешь с этим уже,и с людьми такими,сам себя часто веду неадекватно из за многих причин,зачастую ругаюсь и на союзников и на противников,ну не в обиду же)надо все воспринимать с иронией и жизнь то легче будет
26
:=). Ругань перед боем. Вывести из душевного равновесия противника. Отвлечь внимание потивника от боя, заставить сделать ошибки. Возможно, спровоцировать на ответную ругань. В случае поражения, хам получит моральное удолетворения путём подачи заявления в ПЗ. В случае штрафа противника, хам будет чувствовать себя победителем. На интуитивном уровне.
Так понятней?
29 - нуу...понятно)а вот в ПЗ писать не есть хорошо)и какое моральное удовлетворение от подачи заявы в ПЗ?че то я не понимаю)ни разу не писал туда,и писать не собираюсь,это ж людей денежку снимут,за русский язык(мат это тоже русский язык),моя точка зрения
надо уметь "держать" не только физический но и психологический удар...

правда, выросшим в тепличных условиях это весьма сложно...отсюда и сопли...
31 - не понял выражения выросшим в тепличных условиях.можете обьяснить?очень интерестно)вообще ночь - утро,форум намного интерестнее)))
[Сообщение удалено смотрителем SilencerTheGray // мат]
[Игрок забанен смотрителем SilencerTheGray до 2008-05-25 16:54:32 // мат]
30
Спроси это у тех, кто постоянно пишет в ПЗ об оскорблениях. Внимательно просмотри заявления, и ты увидишь, что оскорбляют практически одних и тех же игроков. Притом каждый день их оскорбляют. Это заставляет задуматься.
34 - верно подмечено!заставляет задуматься о том,что они провоцируют постоянно ни в чем не повинных людей на оскорбления,этим самым привлекая их к штрафам,это ж денежку у них отбирают,карать таких надо!эхх куда мир катиться...))
34

Не с той стороны )
Логичнее предположить, что оскорбляют все 4 тысячи. Просто большинство на это не подает жалобу, а меньшинство жалуется. Хотя там уже есть, конечно, определенный контингент, который завоевал локальную славу своими методами создавания заявок, охотой и т.п.
А вообще здешний мат - это просто ненапряжные филологические экзерсисы по сравнению с тем, что можно услышать от граждан среднего школьного возраста, случайно заглянув в компьютерный клуб, где они режутся в Линейку
так...суть проблемы ясна всем я так понимаю ?:)разговор подошел к своему логическому завершению.
36
Поменьше бы они в Линейку резались бы. Лучше бы умную книжку почитали.
Весь их мат просто от безкультурия, от неумения связно и членораздельно выразить свои мысли.
Человек, не умеющий говорить связно, испытывает затруднения на стыке слов. То, что он хочет сказать, находится в его уме. Мысли сталкиваются одна с другой, накладываются друг на друга, не зная никакого порядка. Речь же требует, чтобы из этого хаоса человек вытянул - как нитку из пряжи - определенную последовательность слов. Речь линейна, нельзя сказать все сразу, но только - одно за другим. К тому же от того, как выстроятся слова, зависит понятность сказанного. Речь должна соответствовать грамматической модели, принятой в языке. Профессиональный оратор не задумывается над этим, для него не составляет проблемы высказаться. Сам переход мысли в речь для него столь же естественен, как привычка дышать. Человек же, не привыкший говорить длинные речи, испытывает затруднение всякий раз, когда ему приходится что-то рассказывать. И в тот момент, когда у него на языке не оказывается нужного слова, с него соскальзывает матерщина, не давая речи оборваться молчанием. Прервать молчание, начать говорить заново требует большего расхода энергии, чем продолжение речи. Матерные слова, образуя мостик между словами, которые что-то значат, выполняют роль смазки, сохраняют непрерывность речи и тем экономят говорящему силы.
32
некоторые выросли под постоянной опекой (т.н. маменькины дети)в психологически благоприятной атмосфере. и подобно растениям, выросшим в теплице, при встрече с агрессивной средой (дети улиц) вянут...а мамки, пожаловаться-то нетуу...
короче, закаляться нужно!
типа: нас е@ут, а мы крепчаем)))
выросшим в тепличных условиях - понял , терпилы/ботаники...ясно все, ну Мераллиса вы меня поражаете,такие речи задвигать)приятно читать,спасибо)ггыы а на счет нас е@ут, а мы крепчаем))) сильно сказано,но в самую точку)
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2|3
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM