Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
5:03
1016
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
1|2|3

АвторОфициальный или единственный язык в игре?
Все чаще встречая на форуме призывы и примеры ограничения использования других языков, кроме русского и тщательно ознакомившись с правилами форума - все же хотел бы уточнить следующий вопрос:
Русский язык является официальным языком или единственным языком разрешенным для использования на форуме?

Если язык официальный, то согласно рекомендациям ЮНЕСКО - это "язык государственного управления, законодательства, судопроизводства". При этом "привилегированный статус официального языка означает обязательность его использования в установленных законодательно случаях, но не означает запрещения использования иных языков или установленных графических систем письменности"
Т.е. перенося эту модель на ГМД можно утверждать, что вся официальная информация и объявления должны быть на русском. Раздел подачи заявлений (как относящийся к судебным разбирательствам) - по все видимости, тоже. Но не остальные разделы форума. Или я не прав?

Хотелось бы узнать авторитетное мнение по этому поводу господ, приближенных к администрации
не означает запрещения использования иных языков или установленных графических систем письменности
Легко. В личной почте. Возможно - в клановых чатах.
На комовском форуме, где администрация таже и в правилах точно также сформулированно, что официальным языком является английский, за любое сообщение на русском языке в любом разделе форума, банят. Если здесь будет иначе, это будет выглядеть странно.
Если здесь будет иначе, это будет выглядеть странно. - в настоящий момент это иначе и уже выглядит странно :(
Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать от администрации проекта. А пока существуют разные трактовки,это так и будет источником взаимных оскорблений.
2.5. Официальным языком общения является русский язык. Мы не требуем выражения своих мыслей на правильном литературном языке. Тем не менее нами не приветствуется умышленное коверканье языка ("албанско-подонковский" слэнг, тюремную феню и т.п.)

каждый трактует как хочет
Кстати, это не единственный пункт правил, по которому хочется получить компетентное разъяснение, а не рассуждения других игроков. И на данный момент с подобными вопросами обратиться не к кому, кроме заваленного письмами Пресс-секретаря, который далеко не всегда отвечает.
компетентные обяснялки чисто конкретно в личке админа а тут форум и могут отписываться любые реальные потсоны

главное не переусердствовать а то начнём с вытеснения укр мовы и падонкафского сленга а закончим словарными спорами о грамматике

зы отстутсвие двусторонней связи с администрацией имхо - бич многих мморпг
пишите по русски. смысл писать на другом языке, если вас никто не понимает?
для обсуждения каких-либо вопросов среди относительного меньшинства можно воспользоваться клановым форумом.
для Lexa:
тут вопрос в другом - запрещены ли другие языки, кроме русского? или таки можно - но без уверенности, что тебя поймут...
10. совершенно прав.
Исходя из правил свободу слова пока еще здесь не отменили :), т.к. русский язык - "официальный", а не "единственный разрешенный". Т.е. единственного трактования этого правила нет, что и приводит спорам и ссорам по языковому вопросу. Более точная трактовка этого правила могла бы снять все такого типа вопросы
тут вопрос в другом - запрещены ли другие языки, кроме русского? или таки можно - но без уверенности, что тебя поймут...
ты хорошо знаешь наречие племени ндано из северной части мозамбика? вряд ли. любое высказываение на этом языке можно трактовать как потенциальный мат или оскорбление, так как никто не может доказать обратного.
Вообще любое высказывание на непонятном языке - это обычный флуд. За флуд банят везде, это тоже нарушение свободы слова???
ну что вы все вокруг, да около..
речь идет о украинском языке, если я правильно понял.
так вот какой смысл писать на украинском, если вас никто не понимает? пишите на русском..
тут ведь вопрос не в том можно или нельзя, а "вот назло всем хочу, а мне не дают".
зачем эта мова(вроде так) на форуме? ну какой в ней смысл? как ее проверять вообще?

игра русская, админы русские. модеры русские. неужели так трудно подстроиться под мир, а не стараться изменить его под себя.
для Barb:
в подавляющем большинстве сообществ (стран, социальных групп и т.д.) действует принцип: разрешено всё, что не запрещено. исключение составляют тоталитарные сообщества. и в суде обычно обвинение обязано доказывать виновность подсудимого, а не подсудимый - свою невиновность. если я скажу "бьютифул" - меня должны забанить за то, что я ВОЗМОЖНО сказал что-то потенциально нецензурное, поскольку слово не русское?
если я скажу "бьютифул"а зачем? что бы просто сказать? Кстати, с таким ником и еще не в бане? (с) )))
12. любое выссказывание на английском языке можно трактовать как потенциальное оскорбление или мат. В некоторых случаях это может быть сленг, в котором ты, даже зная английский, не заподозришь оскорбления или мата. Выход - не общаться с англоязычными людьми или как?

14. украинский язык - наиболее показательный здесь, факт.
И на данный момент - "де юре" они не нарушают правил форума, используя свой язык.
Да, это попытки самопиара, самоутверждения. Так же как и охота на ведьм (ники и названия кланов) и олбанский язык...
Борьба с ними только будет стимулом для них что-то доказывать... Может проще дать им возможность самим придти к пониманию, что если нужна будет помощь большинства игроков или администрации - придется использовать русский язык и никуда они от этого не денутся
Для Lexa: Полностью поддерживаю!
Наверное у всех был такой момент когда рядом с Вами разговаривали на другом языке, а вы не слова на нем не понимаете. Это ёще пол-беды, а если они начинают "ржать"? А если они смеются над Вами, над Вашей девушкой (парнем)? Вам это приятно?!
Мне нет, поэтому будем взаимно вежливы, я уважаю другие народы их культуру и языки, но если вы знаете русский язык и находитесь в России (или рунете:) пожалуйста, говорите по-русски! Вам же больше уважения будет!
Спасибо за внимание
P.S.
Для Некто_К_Аннабис: ты сам знаешь что за это тебя не забанят, как и за йес, кул и т.д. т.п. :) ИМХО
для Некто_К_Аннабис:
одно дело написать 99 слов на одном языке и сказать 1 на другом. в одно время так даже модно было (исп.латыни или французского)..
но вот объясните мне тупому, зачем зайдя в комнату из русских спрашивать у них что-то на другом языке?
мне кажется это даже немного не вежливо по отношению к окружающим.

о чем вообще спор? запретить или разрешить?
ну давайте разрешим. и что? игре от этого станет лучше? нет. такая белибирда из форума получится.
давайте запретим и баны станут строже. этого добиваетесь?
народ. вам русским языком говорят: будьте добры - общайтесь по русски. Феня, азбука Морзе и прочее - для приватного общения. Вы настырно продолжаете - "а мне хотца говорить так как я хотю!". Вообще, демократия - дурацкая штука. Она делает людей капризными. Они перестают понимать слово "нельзя". За каждым сленговым словом неуследить. Это понятно. Но есть прекрасное китайское лекарство "расстрел за безбилетный проезд", называется. Игровой его аналог "блок по ай-пи". Не пройдет и пары недель, как выжившие будут говорить на удивительно правильном русском языке. Жаль, что это утопия.
1|2|3
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM