Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Удача 2.. |
какова вероятность её появления в ГО?
я не пойму просто была 1 она появялась за 2-3 раза за бой, счас поставил удачу два и она почти не появляеться.
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?warid=18800466
Арбы сделали 5 выстрелов и 2 удара, удача не разу не появилась, про БД вообше молчу, с БД 3 арбы вроде и не морплили, да вообше не вижу не что БД не удачу, обясните мне, в ГО удача появляеться реже что ли? если да то во сколько. | | нет это происки рандома. При удаче 2 она сработает 4 раза на 20 ходов одного юнита (приблизительно), то есть вероятность того что будет более 10 ходов без удачи весьма реальна. | Новая формула вероятности срабатывания = luck^(1+[количество удачных срабатываний]-[количество несработавших моментов]*luck/(1-luck)), где luck - удача/10 или мораль/10
т.е. рандом...
+ удача больше 5 = удача 5, так, на всякий случай, это если я не ошибаюсь | | спасибо, но бред какой то имхо, такое чувство что програмно заложенно когда бьёш большое кол-во хп большим уроном удача не появляеться, а когда по этому же стэку 1-10 юнитов то удача раза три подряд :( | | латно, кройте тему | | тема закрыта by Jeddite (2008-06-24 10:41:39) |
|---|
К списку тем
|