Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:01
3247
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторВопрос по формуле умелки и опыта.
A - атакующая сторона,
D - защищающаяся сторона,
HeroLevel - уровень героя,
MaxCreatureLevel - максимальный уровень существа в армии героя,
ExpKoef - коэфициент понижения опыта и умений,
Damage - нанесённый урон,
GainDamage - общий нанесённый урон для расчёта опыта и умений:

A = HeroLevel(A)+MaxCreatureLevel(A)*2
D = HeroLevel(D)+MaxCreatureLevel(D)*2
Если A>D, то ExpKoef=1-0.2*(A-D), иначе ExpKoef=1.
Если ExpKoef<0.1, то ExpKoef=0.1
GainDamage+=Damage*ExpKoef.

Если я на некр на 6 уровне не возьму в бой вампиров то при расчете мне умелку и опыт MaxCreatureLevel будет считаться по вампирам т.е. 4 или по привам т.е. 3?
ты серьёзно думаешь,что в 2 часа ночи,кто-то вменяемый будет вникать в эти формулы?
считать скорее всего будут по вампирам.
ИМХО по привам
для ЗахарТреми:
я планирую свое время на перет. написал что бы завтра утром кто-то вменяемый мене ответил, пока я снова зайду в игру
Есть у меня смутное чувство, что на данный момент формула не столь проста: был бой, где я и противник поменяли фракцию и набрали существ из не построенного замка. Уровни были то ли одинаковые, то ли с разницей в 1. В итоге мы получили опыта и умелки мизер, за обычную дуэль идет на порядок больше.
Также за победу над персонажем без апа явно идет меньше опыта и умелки, хотя апнутые зомби на 8 - явно не максимальный уровень существ.
Тема интересная.
Может кто подскажет,если порезанной армией(без существ высокого уровня) нейтралов убивать,опыта больше дадут?
^
Если я на некр на 6 уровне не возьму в бой вампиров то при расчете мне умелку и опыт MaxCreatureLevel будет считаться по вампирам т.е. 4 или по привам т.е. 3?
Вероятнее всего по привам, так как в ином случае переменная MaxCreatureLevel напрямую бы зависела от HeroLevel и ее использование не имело бы никакого смысла.
Ну там же черным по белому написано - "максимальный уровень существа в армии(!) героя"
^
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM