| Автор | Разброс в кол-ве призываемыми у ДемоноФФ |
Итак.... 8-мая умка - Призыв должен быть 52%
Беру продвинутую Удачу (+2 лака) и Амуль Удачи (+1 лак) - Итого +3 Лака - и Беру широкие врата.
Итого Широкие Врата должны мне еще дать +25% к гейту.
Итого +77%
90 ОД, вызвали 66 ...
90*0,77 = 69,3
Закралось подозрение у умных людей, что возможен баг, и Амуль удачи не действует на Широкие Врата... тогда гейт должен быть 72%
90*0,72 = 64,8
Ну никак 66 не получаеться :( |
думаю что количество призыва зависит от Великого Рандома :)
иначе если брать чисто математические формулы, единички бы не вызывали призыв, а они вызывают :) |
1.
Каждое существо в стеке имеет х% вероятность призыва.
Количество призванных не постоянно для каждого уровня умелки. Просто оно с большой степенью вероятности лежит в определенных пределах, а в среднем вызывается именно процентовка. |
имхо тут как с сопротивлением магии.
бонусы не сскладываются.
1-(1-0,52)*(1-0,25)=0,64 |
Каждое существо в стеке имеет х% вероятность призыва.
при моей умке, вероятность КАЖДОГО существа призвать 52% - т.е. есть шанс, что ПОЛНЫЙ стек, если расчет идет от каждой еденички отдельно НИЧЕГО не призовёт. |
имхо тут как с сопротивлением магии.
бонусы не сскладываются.
1-(1-0,52)*(1-0,25)=0,64
90*0,64=57,6 |
5.
Да, есть шанс. Просто он мизерный.
Посчитай, какая будет вероятность для, скажем, 25 юнитов никого не призвать с шансом призыва 52%.
Примерно 1/2^25. |
+7.
Надо вспомнить математику, но думаю, с вероятностью 99% (а то и большей) количество призванных существ будет лежать в пределах (средний призыв)*(1+-0,05). |
Посчитай, какая будет вероятность для, скажем, 25 юнитов никого не призвать с шансом призыва 52%.
Примерно 1/2^25.
Вообще считается не так. Определяется гарантированное число юнитов, которое призовется, плюс единичка может призваться с некоторой вероятностью. |
9.
Т.е. модель призыва так упростили?
Тогда приношу извинения и беру свои слова назад. |
Т.е. модель призыва так упростили?
она всегда вроде такая была :) никто ее не упрощал... |
7
не прав, вероятностно призывание только последнего юнита!
т.е. если 4 юнита призывают 25%, то они всегда со 100% веротностью призовут 1го
а 5 юнитов с призывом 25%, с вероятностью 25% призовут 2, и с вероятностью 75% призовут 1го |
1
есть такое предположение:
призыв работает как бы по отдельности!
т.е. ты отдельно призываешь 52%, и отдельно 25%
тогда призыв будет равен [90*0.52]+[90*0.25] = 46 + 22 = 68
тоже не подходит :)
а попробуй набрать статистику небольшую... всегда ли призывается 66 или есть еще какие то варианты? |
а попробуй набрать статистику небольшую... всегда ли призывается 66 или есть еще какие то варианты?
Оки - поэксперементирую. |