Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
21:53
3340
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

Автородин айпи - два перса, вопрос по правилам
Начальные данные такие: я и моя жена играем с одного компа, оба вполне реальные люди, оба хотят играть самостоятельно, но тем не менее не можем отказать себе в удовольствии игровой помощи друг другу, подарков и так далее..

Собсно, вопросов два. Первое - это сумма подарков. Учитывается ли при расчете суммы подарков в месяц (максимум 30%) обратный отток? То есть, например, я подарил жене амулетик (чисто подарочный) за 15 тысяч, она в ответ подарила мне точно такой же, тоже за 15 000. Это меньше 30 % состояния, но мне важен сам принцип. Наш консолидированный баланс в результате 0, хотя переводы были, и достаточно крупные.

Дальше. Как расчитывается сумма состояния персонажа? С деньгами понятно, а вот вещи - расчитываются по стоимости, за которую их можно в данный момент сдать в утиль? Или по рыночным ценам, например? Например, давал ей в аренду плащик духов, стоит (если в утиль сдать) порядка 2000, а реально продать на рынке, даже с маленькой оставшейся прочкой, можно тыщи за 4, так как дефицит.
касательно передач, предвижу коменты типа "передач быть вообще не должно" - спецом изучил правила, там говорится лишь о запрете передач с мультами, а не с одного айпи.
Неотличимо, к сожалению...
чтобы новую тему не создавать...я тут и свой вопрос запощу))

у меня иногда пересекается айпишник с моим молодым человеком..или он от меня заходит, или я от него..но вместе с тем, мы довольно большое время проводим онлайн одновременно из разных мест - т.е. ну не мульты мы никак)) это чтобы не было лишних вопросов)

так вот..помимо прочего, мы ещё и в одном клане состоим...а т.к. периодически проводятся клановые бои..а мы с парнем одного уровня..можем ли мы драться в этих самых боях вместе?)

просто ситуация считай идентичная - не мульты, но пересения айпи бывают...в правилах написано о боях с мультами и с одного айпи одновременно двумя персами...а мы будем в момент боя с разными айпи))

в общем, в правилах про эту ситуацию и нет ничего - но лучше узнать заранее, чем потом пытаться из бана что-то объяснять)
Неотличимо, к сожалению...
ну спорный вопрос... С одной стороны, факт захода с разных айпи одновременно, доказывает, что это разные люди.. С другой - даже 2 мульта под управлением одного человека могут всегда заходить с разных айпи через прокси))
5
факт захода с разных ИП может означать передачу пароля.. в общем неотличимо...
6, ну с таким подходом можно смело банить процентов 80-90 всех играющих...не верю. что все играют исключительно из одного места какого-нить)
7
вот именно...
факт захода с разных ИП может означать передачу пароля.. в общем неотличимо...
ОДНОВРЕМЕННО. То есть, в данный момент времени я и Патисон4иК в игре с разных ИП. Она играет, и я играю. Почему неотличимо? Я ж не могу одновременно один с двух ИП сидеть))
все зависит от настрения лехи, исходя из правил передачи возможны, но правила в этой игре имеют весьма посредственое значения для правосудия. Доказать что это не мульты не возможно, значит вас рано или позно заблокируют.
9, кактесен мир)) патисончеку привет - мой единственный слив на турнире)))

зы вот и я с молодым человеком сча с разных айпи сидим..причем и провайдеры разные...всё разное)
3.8. Факт входа в игру с одного компьютера нескольких персонажей необходимо указывать в "личной информации" этих персонажей, объяснив причину (родственники, соседи, игра из клуба и т.п.).

3.8.1. Запрещено участвовать двум и более персонажам в одном и том же бою с одного компьютера.
Т.Е. с разных компьютеров =(IP) можно.

3.10. Вы можете отыгрывать несколько различных персонажей, если это будет вам интересно. Единственное, что не приветствуется - злоупотребление этой возможностью. Второй персонаж должен быть полностью самостоятельным, запрещено создание второго персонажа с целью финансового обогащения в любой форме.
Т.Е. так как перс самостоятельный, то и передачи возможны не противоречащие правилам, а именно:
3.14. Запрещены крупные беспричинные переводы без описания. Все долги должны быть возвращены в течении месяца, иначе такие транзакции могут рассматриваться как нарушение п.п.3.6. При выдаче кредита в комментарии к переводу должны быть указаны условия сделки - сумма и дата возврата.
3.15. Запрещены переводы всего имущества под предлогом окончания игры и т.п. Сумма подарков в течении месяца не должна превышать 30% от общего состояния игрока.

ИМХО
1
С одного компа запрещены любые передачи друг-другу.
Обратный отток не учитывается, т.е. вы оба подарили по амулю и всё.
Для гос-артов есть их цена и причём тут рынок??? В расчёт идут только деньги и ресурсы(чтоб небыло проблем исходи из этого). Но, при разборках, каждый случай рассматривается индивидуально.
С одного компа запрещены любые передачи друг-другу.

правильно я понимаю, что подобной конкретики в правилах нет? То есть это утверждение основывается на практике дел? Про остальное понятно, спасибо...
14
Совершенно верно;)
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM