Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
23:57
2284
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторОт чего зависит умелка за бой?
Знаю, что нубский вопрос. Еще заранее простите, но я не смог найти подобного вопроса на форуме (что, на мой взгляд, странно).

Пока что я слышал только такое мнение: от количества убитых существ. Но, если это правда, то получается, что за 5 существ, разбитых на 5 стеков, и просто за 5 существ в одном стеке я получу разное количество умелки... Как то не логично..

+неужели убив 5 крестьян и 5 циклопов я получу одинаковое количество умелки?

Вообщем, жду ответов...
для Мур-Мурыч:
Умелка зависит от набитых хр во время боя.
умелка - это часть убитой в бою армии противника.
скока % от ХП армии убил - стока и умелки будет.
хмм.. но в этом случае максимум в дуелях - одна умелка (для 6-го, если не дерешься с некром, который воскрешает). А на турнире, таким образом, должно давать стандартно 2 умелки (опять же, за невоскрешающихся существ). Почему тогда вчера за выигранные бои мне давали 2,16 умелки? Или вообще меньше 2-х?
Чем больше артов и чем лучше они на тебе и противнике тем больше умелки, за разных уществ конечно разное количество умелки, точных формул ник-то не знает, так что просто бей всё что движется и не заморачивайся)
если видишь что проинрываешь то бей юнитов с наименьшей защитой - соответственно нанесешь больше урона - а значит набьешь больше умелки)
4.
Коэффициент артов влияет.
Если на тебе все 9 артов твоего уровня, то коэффициент - 1,2.
точных формул ник-то не знает
собсна ясна... а может знает кто, если привы воскрешаются, с меньшим количеством НР соответственно, умелка считается по оригинальным НР (8) или по новым?

скока % от ХП армии убил - стока и умелки будет.

Не от hp, а от скрытого параметра "power". Например power фурий > power минов
да зачем она умелка вообше нуйна?)
Коэффициент артов влияет.
Если на тебе все 9 артов твоего уровня, то коэффициент - 1,2.

вот снова вопрос, часть артов не может быть моего уровня (ну нету амулетов 6-го уровня) - при этом считается уже по меньшему коэффициенту?
да зачем она умелка вообше нуйна?)
тебе, кста, она тоже критична. Больше миников, лучшего качества. Мне она тоже критична - следующая умелка прибавит 25 скелетов из резерва.

Не от hp, а от скрытого параметра "power". Например power фурий > power миновpower - зависит от "мощи" армии? Типа отношения урона к НР отряда? Например, у привов получается power очень большой?

И вообще, поподробнее про power можно?
ап
Эти формулы доступны тока админам) Какой смысл их обсуждать?
Единственное - можешь скачать неоф. справку и глянуть количество опыта за каждого юнита (возможно это как-то коррелирует с пресловутым пауэром). Оттуда и пляши.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM