Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:34
3455
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторУчастие соклановцев в боях КСЗС и случайных боях
I) Будет ли нарушение правил участие в бою КСЗС 2х (3х) игроков из одного клана или лично знакомых. Во время боя они сначала будут выносить чужих, а только потом драться между собой.

II) Будет ли нарушение правил если сокланоцы вступят в бой со случайным распределение по командам и оказавшись в разных командах будут игнорировать войска соклановца, вплоть до того момента пока у обеих сторон есть войска не принадлежащие сокланам.

Напрямую правила это не запрещают, поскольку каждый играет со своего компьютера и бой как таковой не сливается. Но это не очень честно, особенно пункт II.

P.S. Хочется услышать официальное разрешение (запрет) или ссылку, если официальный ответ уже давался.
1)
https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=45460

Временные союзы в боях «каждый сам за себя» разрешены. Если два или более игроков объединяются для уничтожения третьего – это не является нарушением правил. Но имейте в виду, что данное правило не разрешает совместных боев со вторыми персонажами или с одного ПК.

2) В том случае если они не будут намерено пропускать ходы, то нарушения не будет.
для Мераллиса:
1) Уже читал, но боюсь что союз между соклановцами трудно назвать "временным".

2) Ходы пропускать никто не будет, но растреливать второстепенные цели давая эльфийским лучникам растрелять весь запасс стрел... по-моему тут есть повод обидеться.
1) Почему трудно? После уничтожения противника им придётся драться между собой. Т.о. союз является временным.

2) При чём тут обида чья то? Намеренный слив боя присутствует? Если нет его, то договорного боя нет. Все бои между сокланами подчиняются общим правилам игры:

https://mirror.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=79565
1) Спасибо. Разобрался.

2) Это не намеренный слив боя одной из сторон, но подкладывание союзникам большой свиньи:
- это не сильно лучше.
- может изменить исход боя.
Насколько я помню, главным критерием честности боя является стремление к победе его участников. Ну или что-то вроде..

Это понятие трудно формализовать. Но если сокланы будут игнорировать приорететные цели в ущерб своей команде, уменьшая вероятность победы - это сложно назвать стремлением к победе.
6
В таком случае все КСЗС являются нечестными, ибо туда идут не за победой, а за умелкой. Так? =)
Это уже чисто нравственные вопросы начинаются.
6
Именно об этом я и говорил, но не смог формализовать.

Но есть один оправдывающий фактор - данное действие симетрично и в целом вероятность победы у обоих сторон сохраняется.
для Мераллиса:
Не, ну это смотря что называть победой в КСЗС... :)

Вообще, если откинуть мораль КСЗС - то в групповых боях всё более-менее понятно.

Игрок не должен осознанно уменьшать шансы на победу своей команды. То есть если он делает ход, который уменьшает шансы на победу, и наверняка знает это, то он фактически сливает. И то что противник делает точно так же - не оправдание.
Нарушением правил не будет, но всеобщая "любовь" вам обоим и всему клану гарантирована
а нафег кланы тогда нужны? тупо строчка в инфе?..есессно нормальны такие бои..если конечно один не сливает тупо другому, а просто по xоду боя помогают и потом честно мочатся (я о КЗС)
для Nig:
Нарушением правил не будет, но всеобщая "любовь" вам обоим и всему клану гарантирована
Я не червонец чтобы всем нравится, меня интересует только одно: за что персонажа могут заблокировать, а что можно делать.
в КСЗ чего хошь, то и делай, а вот если ты в команде и начнешь во всех боях по своим лупить шипами - могут и наказать, хотя формально это пока и не запрещено)
Подытожу:
I) В КСЗС можно объединяться против и выносить вместе противника.

II) Нужно выбирать цель исходя из ситуации на карте, а не из личных симпатий, иначе это могут прировнять к сливу боя и заблокировать.

P.S. Хочется ещё получить подтверждение из официального источника.
14
Кинь ссылку на топ в личку дяди Lexe. Ибо штрафами/блоками занимается он, ну пусть и обьясняет правила с целью профилактики случайных правонарушений. Утром придёт, возможно обьяснит, раз подверждение от официалов надо.
15, модеры не блочат ( пара из ниx сами ето сказали на форуме)
апаю тему, т.к. официального ответа не получил.
для Мераллиса: Lexa пока никак не отреагировал.
P.S. Лучше забанят на форуме, чем заблокируют в игре.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM