| Автор | Тяжелый удар |
Нупский вопрос. До сих пор не разобрался в механизме его срабатывания
Из хелпа
[quote]Тяжёлый удар:
После удара цель обрасывается на 0.2 пункта по шкале инициативы.[/quote]
Помогите в расшифровке вышенаписанного) Иногда бью - юнит отбрасывается, иногда на месте остается) |
Иногда бью - юнит отбрасывается, иногда на месте остается)
0.2 - это расстояние на шкале, а не число юнитов. В зависимости от того, сколько стеков находятся позади цели на расстоянии не больше 0.2, за столько стеков цель и отбросится. |
2
понял, спасиб)
А если стек на месте остается, то как понять? Причина - высокая инициатива?
И еще - от чего считается 0.2? От расстояния между двумя ходами героя? |
http://www.ordenmira.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=40
Почитай статью лучше, многие вопросы по работе шкалы разъяснятся)
И еще - от чего считается 0.2? От расстояния между двумя ходами героя?
Очень утрировано, но можно и так сказать. |
| Если цель на месте по шкале остаётся, значит её на следующем ходу отбросит. |
| О, нашел хелп по этому делу. Всем спасибо, можете не отвечать) |
http://www.ordenmira.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=40
Почитай статью лучше, многие вопросы по работе шкалы разъяснятся)
Спс, я как раз на эту ссыль только что и наткнулся:)
5
ага, на практике в этом убедился) |