Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
2:54
886
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

АвторТочный выстрел арбалетчиков
Не могли бы вы мне сказать, на каком точно расстоянии он работает?

1) Три клетки с учетом той, на которой арбалетчик стоит? То есть через одну, почти в упор?
2) Три клетки ПЕРЕД ним?

И как это высчитывается по диагонали? Тоже через клетку? Или по диагонали точный выстрел не работает вообще (так же как обычная прямая стрела в длину работает на шесть клеток вперед, а чуть в сторону уже ломается)?


https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=15674338

Вот бой с воинами-наемниками. В конце будет ситуация, где два стека арбалетчиков стреляют подряд, оба на прямой стреле, но один из них по диагонали почти в упор, через клетку. И первый стек нанес урона даже чуть больше, чем тот, что стрелял вблизи. Я конечно понимаю, разброс урона и всё такое... но какая-то разница должна быть заметной.

Хотелось бы знать точное поле обстрела для планирования действий в бою.
2
po diagonali 2 vpered 2 vverx
a nas4et bo9 tam v max yron bili a tam v min
AoXX
ooX
XXX
X

А= арбы
Х= зона точного выстрела
Работает ли точный выстрел на клетку, находящуюся на "три вперед-одна наверх"?
Писал вопрос, когда еще не было сообщения 4 )
Уже вижу, спасибо.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM