Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Точный выстрел арбалетчиков |
Не могли бы вы мне сказать, на каком точно расстоянии он работает?
1) Три клетки с учетом той, на которой арбалетчик стоит? То есть через одну, почти в упор?
2) Три клетки ПЕРЕД ним?
И как это высчитывается по диагонали? Тоже через клетку? Или по диагонали точный выстрел не работает вообще (так же как обычная прямая стрела в длину работает на шесть клеток вперед, а чуть в сторону уже ломается)?
https://mirror.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=15674338
Вот бой с воинами-наемниками. В конце будет ситуация, где два стека арбалетчиков стреляют подряд, оба на прямой стреле, но один из них по диагонали почти в упор, через клетку. И первый стек нанес урона даже чуть больше, чем тот, что стрелял вблизи. Я конечно понимаю, разброс урона и всё такое... но какая-то разница должна быть заметной.
Хотелось бы знать точное поле обстрела для планирования действий в бою. | | 2 | po diagonali 2 vpered 2 vverx
a nas4et bo9 tam v max yron bili a tam v min | AoXX
ooX
XXX
X
А= арбы
Х= зона точного выстрела | | Работает ли точный выстрел на клетку, находящуюся на "три вперед-одна наверх"? | Писал вопрос, когда еще не было сообщения 4 )
Уже вижу, спасибо. |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|