| Автор | инициация |
| у моего друга , у эльфийских лучников инициатива больше чем у других а ходят они после лучников врага , с чем это связано и что мона сделать??)))))) помогите плиЗЗЗ))) |
| должно выполнятся условие Ini1 > Ini2 / 0,9. |
| а мона по понятний |
то что у них инициатива больше, означает то что у них больше шанс сходить раньше "лучников врага".
условие, при котором они всегда сходят раньше, приведено в посте 2. |
| На первый ход в бою инициатива не влияет, там другой нюанс. На все последующие ходы ини влиять будет. |
| Вначале разброс инициативы от 0 до 10% соответственно если выполняется условие 0.9* ини1> ини2, то они 100% походят первыми |
+5
имеется ввиду иня добавленная артами |
| а чтобы сходить в первый ход раньше врага что надо делать? |
для D_O_X_andoflife:
Должно выполняться то, что написано во 2 и 6 посту... |
для D_O_X_andoflife:
пример если у лучников инициатива 11, чтобы походить первей них у вас должно быть 11 делить 0.9=12,22 тоесть 12.3 |
для D_O_X_andoflife:
Смотри, у двух луков иня допустим по 10. В начале боя, для того чтобы определить очередность хода луков, случайным образом происходить изменение этой ини в большую сторону в пределах 10%. Таким образом иня станет от 10 до 11 у обоих из них, но у кого-то больше, а у кого-то меньше. У друга она могла стать 10,5 (допустим), а у опонента 10,9. Таким образом он и ходит раньше.
А что бы наверняка ходить раньше HolyKo6pa написал. |
| ээ.. ты вообще знаеш, что такое инициация? |
| ОК, спс народ)))))))))))))) |
для HolyKo6pa:
Вначале разброс инициативы от 0 до 10%
для Ramiel:
случайным образом происходить изменение этой ини в большую сторону в пределах 10%. Таким образом иня станет от 10 до 11 у обоих из них, но у кого-то больше, а у кого-то меньше. У друга она могла стать 10,5 (допустим), а у опонента 10,9. Таким образом он и ходит раньше.
Опальный модер начал, дальше пошло-поехало: "гулял сёдня по ТайгерЛайку и увидал - Гоголь мободрочит" :)
--------
Инициатива существ на старте НИКАК не меняется!
Происходит разброс стеков на положении на шкале!! Это разница! |